19.04.2024

Школьная столовая из Сатки - победитель регионального конкурса

Оцените материал
(3 )
Школьная столовая из Сатки - победитель регионального конкурса Фото: Управление образования.
  Министерство образования Челябинской области подвело итоги регионального конкурса на лучшую школьную столовую. Столовая школы № 13 Сатки стала одним из победителей. 

Победа присуждена школе в номинации "Лучшая столовая городской школы", сообщило министерство образования Челябинской области. Лучшей столовой школы города-миллионника признана столовая Образовательного центра №2, а победителем в номинации «Лучшая сельская столовая-2022» названа столовая Кременкульской средней общеобразовательной школы Сосновского района.

Все три победителя рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе, который пройдет в нашей стране во второй раз. Участников конкурса принимает Республика Башкортостан.

В финальном туре конкурса «Лучшая школьная столовая – 2022» для участников пройдут: индивидуальный конкурс школьных поваров «Кулинарный батл», выставка тематических столов «Школьное питание 3.0», блицтурнир «Три вопроса от родителей организаторам школьного питания», квест-практикум «Безопасный пищеблок». В рамках финальных мероприятий состоятся мастер-классы от ведущих шеф-поваров и Всероссийская научно-практическая конференция «Школьная столовая как экосистема здорового питания обучающихся».

Для заявки в федеральном туре организаторам питания школы № 13 необходимо было представить свою работу с разных сторон, рассказали в управлении образования Саткинского района. Нужно показать и уровень профессионализма работников столовой, и использование новых форм в организации обслуживания, и техническое состояние производственных помещений, технологические карты и меню – и это лишь часть вопросов анкеты участника.

Творческая часть заявки - презентация "Хороший день начинается с хорошего завтрака", где представлен весь процесс приготовления горячего завтрака для школьников в красочных фотографиях. Не забыли и о пропаганде здорового питания -  вшколе она организована под девизом «Здоровое питание – здоровое поколение». Обучающиеся и педагогический коллектив прошли обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания для школьников». Закрепить свои знания ученики смогли во время викторины «ЗОЖ и здоровое питание». Родительская общественность не оставляет без внимания качество организации питания школьной столовой, по плану работы комиссии проходят дегустации и родительский контроль.

Перед участниками была поставлена задача – ответить на вопрос «Почему мы лучшие?». Работники столовой школы №13 раскрыли свой рецепт лучшей столовой: современный пищеблок и кухня, чистые руки – чистая кухня, а главное – работа с душой и песней.

В полуфинале команда школы будет представлять домашнее задание – тематический стол по теме «Школьное питание 3.0», а также участие в блиц-турнире «Три вопроса от родителей».

В финальном туре для участников конкурса пройдут: квест-практикум «Безопасный пищеблок», индивидуальный профессиональный (практический) конкурс «Кулинарный баттл».

Завершится федеральный тур суперфиналом конкурса, который состоится в Москве.

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!