25.04.2024

Команда саткинской школы № 14 стала призёром областного турнира по психологии  

Оцените материал
(0 )
09.06.2022 15:19 Автор Евгения БОРИСОВА 0+
  Для старшеклассников и студентов в апреле-мае Институт образования и практической психологии ЧелГУ провел турнир по психологии и педагогике им. Александра Лурия.

Саткинский район представляла команда школы № 14 (руководитель Зульфия Бустубаева).

На заочный этап турнира две команды десятиклассников (профиль физика-химия) «Единая Россия» (капитан Илья Тарасов, Вероника Величко, Анастасия Гуртовая и Ярослава Долинина) и «Лапа богомола» (капитан Арсений Коробов, Анна Саломатова, Даша Санина, Елизавета Пылова) отправили решения двух кейсов. В рейтинге заочного этапа «Единая Россия» набрала наибольшее количество баллов 24, всего на 0,7 от неё остала команда Башкирского университета (филиал г. Сибай). «Лапа Богомола» заняла в этом рейтинге пятое место.

7 июня состоялся второй, очный этап в Челябинске. На очную защиту ещё пяти кейсов в ЧелГУ приехали только три команды: «Единая Россия», студенты 1 и 3 курса Башкирского университета (будущие педагоги) и команда челябинской школы № 94 г. В итоге саткицы заняли второе место. Эксперты отметили уверенность, структурированность и чёткость ответов членов нашей команды, видно, что наши дети хорошо подготовлены.

Илья Тарасов получил грамоты в номинации «Лучший оппонент» и «Лучший рецензент». Илья уже опытный турнирщик: четыре года подряд участвовал в Турнире отличников наук «Ньютон» и не раз становился лучшим в оппонировании и рецензировании. А вот остальные члены команды «Единая Россия» в таком мероприятии участвуют первый раз.

– Турнир подарил незабываемые опыт и эмоции, мы замечательно провели время и получили хорошие подарки, – говорит Анастасия Гуртовая.

– Атмосфера турнира была очень тёплой и дружеской, мы чувствовали себя комфортно. Спасибо организаторам за интересные кейсы, замечательный опыт и увлекательную лекцию. В Ботаническом саду поразило множество растений и суслики, которым хорошо живётся на территории Университета, – делится Ярослава Долинина.

– Это мой первый опыт участия, было волнительно, но всё прошло чудесно. Организаторами было учтено всё: завтрак и обед, лекция и экскурсия по Ботаническому саду, подарки. Отдельно благодарим организаторов Турнира за интересные кейсы, эмоции, новые знания и опыт, – рассказывает Вероника Величко.

 

По информации Управления образования Саткинского района.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!