18.04.2024

Лосиха Дарёнка станет героиней мультфильма студии «МультГрад»

Оцените материал
(0 )
Лосиха Дарёнка станет героиней мультфильма студии «МультГрад» Фото предоставлено студией мультфильмов «МультГрад»
Посетив кордон  «У трёх вершин» ребята познакомились с лосихой и приняли участие в экоакции «Покормите птиц зимой»

 Поездки на территорию национального парка «Зюраткуль» стали уже традиционными для юных мультипликаторов из Сатки, обучающихся в студии «МультГрад». Каждый раз ребята узнают что-то новое, получают множество положительных эмоций и впечатлений.

В этот размультградовцы приняли участие в экоакции «Покормите птиц зимой». Они развесили съедобные кормушки, сделанные учащимися Центра детского творчества и других образовательных организаций района, и наполнили стационарные кормушки семечками и злаками.

Посетили ребята и Дом лося «Сохатка», где уже 12 лет живёт  лосиха Дарёнка. Сопровождала ребят сотрудник нацпарка «Зюраткуль» Марина Фомина. Из её рассказов ребята узнали, что Дарёнка, находясь под опекой сотрудников нацпарка, не только произвела на свет нескольких малышей, но и стала спасительницей оставшегося без мамы лосёнка – вывела его из леса к людям, объяснив на своем языке, что здесь ему помогут и не дадут погибнуть от хищников, браконьеров и голода. Малыш вскоре превратился в здоровенного красавца Яшку и в свою очередь привел из леса попавшего в беду лосёнка (когда лоси становятся самостоятельными, их выпускают из загона, и они сами решают, возвращаться на кордон или нет).

Под руководством инспектора нацпарка и Марины Фоминой, которая отлично знает повадки лосей и смело с ними контактирует, ребята покормили Дарёнку капустой, морковью и яблоками, погладили её и настолько впечатлились общением с лосихой, что решили сделать её главной героиней своего следующего мультфильма.

Справка

Мероприятие прошло в рамках выездной образовательной сессии по повышению уровня экологических компетенций участников проекта «Создание мультфильмов по экологической тематике участниками образовательного процесса Центра детского творчества города Сатки» с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом гражданских инициатив Южного Урала.Поддержку в реализации проекта оказывают нацпарк «Зюраткуль», отдел по охране окружающей среды при управлении строительства и архитектуры Саткинского района, Фонд содействия развитию Саткинского района, Саткинский краеведческий музей.

 

Последнее изменение Четверг, 02 декабря 2021 14:35

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!