29.03.2024

«Саткинский рабочий» получил награду на всероссийском фестивале СМИ

Оцените материал
(1 )
Наша газета заняла второе место в номинации «Цикл публикаций» среди городских газет за серию материалов в рамках проекта «Как это было».

В этом году одно из главных событий года для журналистов всей страны собрало более 1000 участников из разных регионов, от Владивостока до Калининграда, в том числе «нового» региона – Крыма, а также гостей из соседнего Казахстана и дружественного Китая. Он проходил в Дагомысе. Наш суровый регион на XIX Всероссийском фестивале СМИ «Вся Россия-2015» представляла делегация Челябинской области, в том числе – редактор «Саткинского рабочего», председатель областной Ассоциации городских и районных газет «Пресса» Светлана Зайцева.

Фестиваль, как и многие другие профессиональные мероприятия сегодня, был посвящён судьбе региональной прессы: быть или не быть газетам? Как жить и развиваться в нынешних информационных и экономических условиях?

Редактор нашей газеты Светлана Зайцева тоже выступила с докладом в одной из тематических секций. Она рассказала о том, как силами коллектива в последние годы менялась газета, о том, с какими трудностями пришлось при этом столкнуться и каких добиться успехов. Наш опыт показался интересным многим коллегам из других городов, и мы с удовольствием будем делиться с ними опытом.

У участников была возможность проявить себя не только в качестве участников острых диалогов и экспертных клубов – на фестивале по традиции особое внимание уделяется творчеству.

В своей презентации региона делегация Челябинской области провела параллель «Сочи Олимпийский-Челябинск спортивный», ведь столица Южного Урала на протяжении последних лет является площадкой для проведения крупнейших спортивных состязаний, в том числе и мирового уровня, а по количеству именитых спортсменов и спортивных объектов занимает одну из лидирующих позиций в стране.

Чтобы поддержать тему на самом высоком уровне, для участия в фестивале челябинцы пригласили свою знаменитую землячку – легендарную советскую конькобежку, единственную 6-кратную олимпийскую чемпионку в истории конькобежного спорта, абсолютную чемпионку Олимпиады-1964 в Инсбруке Лидию Скобликову. Лидия Павловна живёт в Москве, но с удовольствием приехала на фестиваль, где стала почётным членом жюри в проведённых челябинской делегацией «Весёлых стартах» и спикером «круглого стола».

От общения со знаменитой «уральской молнией», которая и сегодня находится в превосходной форме, обладает лёгким характером и талантом превосходного собеседника, гости из других регионов остались в полном восторге, она стала одной из самых популярных персон фестиваля.

Подарком для всех участников фестиваля стала премьера фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» по книге Сергея Довлатова «Компромисс».

Подготовила Светлана ПЕРФИЛЬЕВА. 

Последнее изменение Четверг, 08 октября 2015 12:17

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!