19.04.2024

Губернатор Челябинской области наградил саткинцев, участвовавших в строительстве центра дополнительной подготовки для мобилизованных

Оцените материал
(1 )
Губернатор Челябинской области наградил саткинцев, участвовавших в строительстве центра дополнительной подготовки для мобилизованных Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области.
Алексей Текслер вручил награды губернатора строителям Всероссийского центра дополнительный подготовки для мобилизованных в Челябинской области. Среди награждённых - и представители Саткинского района.  
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил благодарностями, почетными грамотами и благодарственными письмами работников, занимающихся возведением полевого лагеря для мобилизованных на территории танковой дивизии Центрального военного округа в регионе.

«Важно отметить вклад каждого из вас в создание очень нужного объекта - Всероссийского центра дополнительный подготовки для мобилизованных в Челябинской области. Нам не в первый раз приходится действовать в экстремальных условиях, создавать быстро, в силу обстоятельств, качественные объекты. Мы быстро развернули вместе с вами необходимый объем работ, смогли в считанные дни спланировать, мобилизовать ресурсы. Отдельная благодарность руководителям предприятий, которые откликнулись на наш призыв. Специалисты говорят, что несколько месяцев нужно для возведения такого объекта. Мы с вами сделали его за две недели. Считаю, что это настоящий трудовой подвиг.  Мы, безусловно, приближаем победу, нисколько не сомневаюсь, что эта победа придет», – подчеркнул Алексей Текслер на церемонии награждения.

Глава региона вручил 77 наград за особые заслуги в выполнении важного государственного задания по строительству и техническому оснащению полевого лагеря. Отмечена работа, как отдельных лиц, так и организаций.

Строительство лагеря для мобилизованных губернатор курировал лично. Правительство региона совместно с Министерством обороны Российской Федерации за рекордные сроки  возвели палаточный городок и оборудовали всем необходимым.

Лагерь построен в кратчайшие сроки, за две недели. За это время на территории полигона провели грейдирование и разбивку территории, установили армейские палатки, навесы, оборудовали системы водоснабжения и водоотведения, видеонаблюдение и громкоговорители. Также развернули полевую кухню, столовые и гигиенические палатки, помывочные, медицинские пункты, палатки для совершения религиозных обрядов.

Для проведения строительно-монтажных работ были привлечены 46 промышленных предприятий и подрядных организаций Челябинской области, а также 14 предприятий транспортной отрасли. На месте возведения работали 470 человек из разных территорий области: Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Сатки, Чебаркуля, Миасса и других. 

Среди награждённых есть и несколько саткинцев - руководитель Группы "Магнезит" Сергей Коростелёв, генеральный директор ООО "Ремонтно-механическое предприятие" Леонид Урмашов, начальник цеха ООО "РМП" Михаил Ладыгин и мастер ООО "Магнезит Монтаж Сервис" Павел Белышев.  

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!