19.04.2024

Жители Саткинского района – в числе лауреатов областных конкурсов

Оцените материал
(0 )
21.05.2021 10:36 Автор Татьяна САВИНЫХ 6+
Вокальный коллектив общества инвалидов «Иволга», лауреат I степени конкурса «Смотри на меня как на равного».  Вокальный коллектив общества инвалидов «Иволга», лауреат I степени конкурса «Смотри на меня как на равного».  Фото: Вадим ЗАМАЛИЕВ.
Подведены итоги фестивалей «Искорки надежды» и «Смотри на меня как на равного».

Завершились областные фестивали инклюзивного творчества «Искорки надежды» и «Смотри на меня как на равного». Жюри подвели итоги 2021 года и стали известны имена победителей – лауреатов и дипломантов. В их числе и жители Саткинского района.

Оба фестиваля проходили в два этапа. На первом, муниципальном (отборочном) этапе проходили конкурсные концерты и выставки в районах и городах Челябинской области. Все победители муниципального этапа автоматически были зачислены на участие в областных (итоговых) турах. Областные фестивали «Искорки надежды» и «Смотри на меня как на равного» прошли заочно в Еманжелинском и Кусинском районах, а также в Магнитогорске, Кыштыме и Челябинске.

В этом году в областном XXIII фестивале творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды» приняли участие более 500 конкурсантов, лауреатами стали 195 из них. Из Саткинского района в номинации «Вокал» лауреатом I степени стали Андрей Жарков и Арина Хайбуллина. Лауреат II степени в номинации «Хореография» – школа №11. Лауреат II стпени в разговорном жанре – Карина Самигуллина. Дипломантами I степени стали ансамбль «Родничок» (вокал), Сергей Зверев, Доминик Двиведи, Софья Краева и Софья Щербакова (разговорный жанр).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» лауреатами названы Антон Отмахов, Дарья Захаркина и Александра Полякова, Камиль Мухутдинов, Илья Трифанов и Артём Закиров, Айнур Шакиров, Алексей Пономарёв. Дипломантами стали Савелий Выломов, Карина Самигуллина, Ирина Зверева, Антон Исмагилов, Ангелина Ягламунова, Михаил Ермишин, Виктория Маняева, Тимофей Привалов и Елизавета Подогова.

В областном фестивале художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» приняли участие более 450 конкурсантов, из них лауреатами стали 192 участника.

Ирина Васляева из Айлино стала лауреатом I степени с песней «Нежность». Также звание лауреатов I степени получил вокальный коллектив «Иволга» Общества инвалидов с песней «Мой Байконур». Лауреатом II степени с песней «И на Марсе будут яблони цвести» стал бакалец Владимир Трегубёнков, а лауреатом III степени – житель Межевого Владимир Саватеев с песней «Большая медведица».

–  Ирина Васляева – большой талант, она профессиональный исполнитель, руководит коллективом в ДК Айлино, постоянно принимает участие в таких конкурсах и выигрывает их, у неё был и главный приз фестиваля «Смотри на меня как равного» – гран-при, – рассказал «Саткинскому рабочему» председатель Общества инвалидов Владимир Ефанов. – «Иволга» – это ансамбль нашего общества, он существует уже три года под руководством Вадима Замалиева. Недавно коллектив стал гастролировать, у них состоялся концерт в Айлино, участвовали в концертах в День Победы в Западном и в старой части. Постоянно выступают в психоневрологическом интернате, Доме ветеранов, в отделении дневного пребывания. Сейчас «Иволга» готовится к празднику «Куролесиха».

Владимир Ефанов отметил и лауреатов II и III степени, сказав, что и Владимир Трегубёнков, и Владимир Саватеев – талантливые вокалисты, постоянно участвующие в различных конкурсах и фестивалях.

 

 

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!