19.04.2024

В открытии фестиваля "Кармен" в Сатке принял участие губернатор Борис Дубровский

Оцените материал
(1 )
Завершился первый день первого Международного фестиваля классической музыки имени Елены Образцовой «Кармен», открывшегося сегодня в ДК "Магнезит" в Сатке. В открытии фестиваля принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Борис Дубровский, приветствуя гостей и участников фестиваля, отметил, что в Челябинской области это первый музыкальный фестиваль имени Елены Васильевны Образцовой, великой оперной певицы, непревзойденной в роли и образе Кармен.

- Кому-то может показаться странным, что событие такого масштаба происходит в небольшом городе. Но на самом деле в этом нет ничего удивительного. Сатка давно стала не только экономической точкой роста на карте Челябинской области, но и площадкой для множества культурных проектов. Здесь – во многом благодаря поддержке комбината «Магнезит» – сформировалось особое социокультурное пространство и мировосприятие. Я уверен, что таким и должен быть современный город – там, где производство идет рука об руку с высокой культурой, – сказал Борис Дубровский.

В свою очередь всех, кто поддержал проведение фестиваля в Сатке, в первую очередь губернатора Челябинской области, в своём приветствии поблагодарил президент Группы Магнезит Сергей Коростелёв. Также в открытии принял участие представитель от Законодательного Собрания Челябинской области в Совете Федерации Олег Цепкин

Фестиваль открылся гала-концертом, посвящённым памяти великой певицы Елены Образцовой. Лучшие фрагменты из опер - "Пиковая дама", "Севильский цирюльник", "Царская невеста", "Кармен" - исполнили Симфонический оркестр Челябинского Государственного Академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки под руководством Ларисы Габитовой и исполнители, лауреаты международных конкурсов, в том числе дочь Елены Образцовой, руководитель Международной академии музыки Елена Макарова

Напомним, мероприятия фестиваля пройдут в Сатке с 17 по 22 марта. Жители и гости Сатки смогут увидеть на сцене ДК «Магнезит» коллективы международной академии музыки имени Елены Образцовой, Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки, Магнитогорского театра оперы и балета, ДШИ Саткинского района. 22 марта на фестивале выступит специальный гость – Денис Мацуев представит концерт «Классика и джаз». Также в эти дни в детских школах искусств проходят прослушивания и мастер-классы. 

ПОДРОБНОСТИ ФЕСТИВАЛЯ, А ТАКЖЕ ФОТООТЧЁТ - В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ НА НАШЕМ САЙТЕ И В НАШИХ ГРУППАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. 

Последнее изменение Понедельник, 20 марта 2017 12:41

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!