17.01.2025

Музыкальная сказка, квест и пижамная пати: как в саткинской ДШИ встречают Новый год

Оцените материал
(8 )
18.12.2024 14:58 Автор Евгения БОРИСОВА 6+
Музыкальная сказка, квест и пижамная пати: как в саткинской ДШИ встречают Новый год Фото автора.
  В ДШИ № 1 им. Ю. А. Розума встречают новый год. Во вторник здесь показали новогоднюю сказку по мотивам мультфильма «Головоломка». В музыкальном представлении были задействованы ученики и педагоги – музыканты, певцы, танцоры и даже ученицы художественного отделения.

Преподаватель Олеся Вайцель стала постановщиком представления.

– Меньше всего мне хотелось, чтобы новогодний вечер был похож на традиционный отчётный концерт, – рассказывает она. – Я заметила, что наши девочки-художницы на перемене сами придумывают и разыгрывают сценки, их пригласила стать главными героями, а музыка и песни органично вписались в сюжет. Мы взяли идею философского мультфильма про эмоции, его главным героем стала девочка, которую пытаются развеселить. И самим артистами было  интереснее репетировать и участвовать в сказке.

Среди зрителей была Ирина Свирина, её дочери Мария и Татьяна учатся в ДШИ. Сегодня в представлении участвовала Татьяна – играла на скрипке и танцевала.

– Я прихожу на каждый концерт, – говорит Ирина Александровна. – Вечера в ДШИ проходят на одном дыхании, всегда получаешь столько положительных эмоций! Молодцы и дети, и педагоги.

– В нашей школе всегда проводится несколько новогодних мероприятий по направлениям подготовки детей: концерт, мастер-классы, скрипичный бал, классные часы. Очень радует, что в театрализованном представлении удалось объединить обучающихся всех отделений школы: музыкального, художественного, хореографического, – отмечает Светлана Волкова, заместитель директора по воспитательной работе. – Впереди новогодний скрипичный бал, выездной квест для юных художников, «Пижамное патти» для юных хореографов и увлекательное мероприятие для дошкольников, обучающихся в нашей «Школе творческого развития».

 

 

 

Последнее изменение Среда, 18 декабря 2024 15:10

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Январь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!