25.04.2024

В Сатке с успехом прошла "Битва хоров". ФОТОРЕПОРТАЖ

Оцените материал
(1 )
21.12.2021 08:27 Автор Светлана АНДРЕЕВА 6+
В Сатке с успехом прошла "Битва хоров". ФОТОРЕПОРТАЖ Фото: Светлана ПЕРФИЛЬЕВА.
Вчера в Сатке прошёл первый районный фестиваль-конкурс «Битва хоров». 

Ранее в Сатке уже проводились состязания между школьными хорами, на этот раз на сцену ДК "Магнезит" вышли хоры взрослых. Перед началом мероприятия настроение создавал муниципальный духовой оркестр.  

В рядах вокалистов выступили сотрудники предприятий и организаций Саткинского района. Так, в хоре творческого коллектива ДК "Горняк" из Межевого выступил даже глава посёлка Николай Евдокимов, директор коммунального предприятия "КоНис" Алексей Рязанов и другие жители посёлка. В хор администрации района вошли не только её сотрудники, но и члены их семей, был и один смешанный хор - его из учеников и педагогов собрала школа № 13. 

Хоры выступали в двух тематических отделениях – «С любовью к России» и «Песня без границ», в первом нужно было исполнить песню патриотического содержания, во втором - любую, на вкус и выбор коллектива. За два часа концерта со сцены прозвучали песни исполнителей разных лет, почти все из них знакомы зрителям в зале, так что активно подпевала и публика. Каждый хор встречали и провожали овациями, ведь многие пришли поддержать своих родных, близких, коллег. В качестве жюри на конкурс были приглашены директор детской школы искусств Бакала Галина Третинник, председатель Совета ветеранов Саткинского района Виктор Вершинин, возглавил жюри глава Саткинского района Александр Глазков. 

На третьем месте – коллектив ДК «Горняк» посёлка Межевой, на втором – хор районной администрации и её партнёров, на первом – хор отдела МВД. Гран-при – у хора сотрудников учреждений культуры Саткинского района. Дипломы в различных номинациях получили ветераны «Магнезита», творческая молодёжь градообразующего предприятия, сотрудники детского сада № 30, коллектив управления социальной защиты населения. Обладателями приза зрительских симпатий стал смешанный хор "Нота № 13", состоящий из учеников и педагогов саткинской школы № 13. 

Призёрам вручили денежные премии, всем участникам конкурса - билеты на концерт. Награждая победителей и дипломантов, председатель жюри, глава Саткинского района Александр Глазков сообщил - принято решение о том, что конкурс станет ежегодным, традиционным. 

После окончания фестиваля зрители делились впечатлениями - так, например, Наталья Шабалина отметила, что с большим удовольствием слушала песни в исполнении земляков:

- Особенно мне понравились патриотические песни, - сказала она. - Слушала - и меня переполняла гордость за нашу страну, за людей, которые в ней живут. Думаю, и подрастающее поколение нужно воспитывать на таких хороших песнях. 

Последнее изменение Вторник, 21 декабря 2021 10:27

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!