17.10.2026

В Сатку на #РыжийФест приедут известные писатели. АФИША

Оцените материал
(0 )
II Всероссийский литературный форум #РыжийФест пройдёт в Челябинской области с 24 по 26 сентября. 

Площадками проведения мероприятий станут Челябинск, Озёрск, Миасс и Сатка. Программа форума включает более 40 событий, сообщает Челябинская областная научная универсальная библиотека. В том числе - встречи с известными писателями, поэтами и литературными критиками двух столиц и Урала, дискуссии, лекции, презентации, выставки. Основными модераторами мероприятий форума станут представители медиасообщества Челябинской области.

Организатор форума — Союз журналистов Челябинской области на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

В Сатку 26 сентября в рамках #РыжегоФеста приедут известные писатели, преподаватели и переводчики: Алексей Сальников, Денис Драгунский, Дмитрий Захаров, Мария Скаф и Альфия Каримуллина.

Творческая встреча с писателем, журналистом (Москва), финалистом конкурса «Книга года» и Премии И. П. Белкина, а также прототипом главного героя известной детской книги "Денискины рассказы" Виктора Драгунского, Денисом Драгунским, состоится в Музее "Магнезит", начало в 12.30. В это же время в другом зале музея пройдёт презентация книги «Сказы об округе горном» с участием автора, краеведа, экскурсовода Альфии Каримуллиной из соседнего с Саткой Златоуста. 

В 13.00 в ДК "Магнезит" начнётся творческая встреча с писателем, поэтом из Екатеринбурга, лауреатом премии «Национальный бестселлер» и приза премии НОС за роман «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексеем Сальниковым. 

«Книжка-картинка в России и в мире: что нового?» - лекцию под таким названием проведёт в креативном общественном пространстве "Арт-Сатка" Мария Скаф (Москва), куратор направления «комикс» в Школе дизайна Высшей школы экономики, исследователь графических нарративов. Начало мероприятия - в 13.30. 

А в 14.00 в Центральной библиотеке в Сатке начнётся творческая встреча с московским писателем, журналистом, автором социально-политических антиутопий «Репродуктор», «Кластер», «Средняя Эдда» Дмитрием Захаровым.   

 

Последнее изменение Понедельник, 20 сентября 2021 13:55

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

157599

Комментарии

Календарь

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!