17.04.2024

Пограничники Саткинского района отмечают свой праздник. ФОТОРЕПОРТАЖ

Оцените материал
(0 )
Сегодня пограничники Саткинского района отмечают свой праздник. 

В 10 часов утра они собрались в сквере памяти воинов-интернационалистов на пересечении улиц Солнечной и 50 лет ВЛКСМ в Сатке. Встречались тепло - многие, живя в разных населённых пунктах, встречаются раз в год, в праздник. С недавних пор основная часть празднования стала проходить в этом сквере, где в прошлом году был установлен пограничный столб и памятная плита. 

Принимают пограничники и поздравления от официальных лиц. Одним из первых в города и районы области направил свои поздравления глава Челябинской области Алексей Текслер. 

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем пограничника! На Южном Урале к пограничной службе всегда было особое отношение. Два с половиной века назад наш регион являлся юго-восточным форпостом Российской империи, многие города и поселки возникли из пограничных линейных крепостей. Можно сказать, что защита государственных рубежей у южноуральцев в крови. И сегодня, когда наш регион вновь получил приграничный статус, мы с особым почтением относимся к людям, которые стоят на защите рубежей нашей Родины, ставят заслон преступным посягательствам и вместе с тем дают зеленый свет честному деловому сотрудничеству и добрососедским отношениям. Желаю всем, чья судьба связана с пограничной службой, успехов, здоровья и благополучия.

На торжественную линейку в Сатке прибыл заместитель главы Саткинского района Виталий Шевалдин, который также передал слова поздравления с праздником от районных властей, а также выразил признательность всем, кто выполнил и продолжает выполнять воинский долг перед Родиной. После минуты молчания и возложения цветов к памятнику воину-интернационалисту колонной пограничники отправились по городу, чтобы посетить и другие памятные места и продолжить празднование. 

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!