Главный врач областной больницы Ираида Крохина, осмотрела место будущей застройки и отметила, что сейчас ведётся согласование выделяемого участка с администрацией района. В новом здании разместят детскую и взрослую поликлиники. Плановая мощность рассчитана на 310 посещений в смену. В настоящее время подготовлено медико-техническое задание, следующим этапом станет подготовка проектно-сметной документации.
Также областная больница Сатки получила подтверждение о выделении средств Министерством здравоохранения Челябинской области на разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта поликлиники участковой больницы посёлка Межевой. Региональные средства в размере 3,5 миллиона рублей будут направлены на подготовку технического задания проектно-сметной документации. В перечень включены основные требования к архитектурно-планировочному решению, отделке здания и помещений, конструктивным решениям и материалам, инженерному и технологическому оборудованию.
Параллельно ведётся работа по выбору места для строительства поликлиники в Бердяуше, которое также запланировано на 2025 год. Все работы ведутся в рамках национальной программы «Здравоохранение».
По информации областной больницы г. Сатка.