20.04.2024

Футбол в Сатке: «золотой» дубль, или продолжая славные традиции

Оцените материал
(2 )
За редким исключением саткинские детско-юношеские футбольные команды проводят сезон, добиваясь крупных побед. Вот и сезон 2016-го года оказался успешным для наших команд, особенно впечатлил «Путь чемпионов», одержавший победы в зимнем и летнем первенствах Челябинской области по футболу и сделавший, таким образом, «золотой» дубль.

В летнем чемпионате, проходившем по круговой системе, приняли участие 8 лучших команд нашей области, представлявших Челябинск, Златоуст, Сатку, Аргаяш, Варну и Трёхгорный. Самые ожесточенные баталии разразились между четырьмя непримиримыми соперниками: «Путь чемпионов» (г. Сатка), «Сигнал» (г. Челябинск), «Академия футбола» (г. Челябинск) и «Металлург» (г. Златоуст). Остальные команды, несмотря на бесконечную волю к победе и полную самоотдачу, не смогли оказать лидерам достойного сопротивления и были, скорее, поставщиками очков, чем достойными конкурентами.

«Путь чемпионов», возглавляемый одним из самых титулованных детско-юношеских тренеров в горно-заводской зоне Владимиром Барановым, на протяжении этого затяжного турнира (начало первенства состоялось в июле, а закончили играть в ноябре) сумел показать самую стабильную игру и потерял каких-то 8 очков. Два незаслуженных поражения наши ребята получили от челябинской команды «Академия футбола». В домашнем матче, проходившем на стадионе «Труд», саткинские «чемпионы» доминировали на протяжении всего матча, но, к сожалению, не смогли реализовать все свои моменты, в то время как челябинские «академики» в тот день поймали удачу за хвост и забили буквально все свои моменты. В результате — обидное поражение 1-2. В игре второго круга между этими командами не самые адекватные решения принимал судья, что непосредственным образом отразилось на исходе игры: 3-2 в пользу «Академии футбола». Несмотря на эти поражения, саткинцы сумели удержать первое место в турнирной таблице.

Особую роль в победном для наших ребят сезоне сыграл второй тренер «Путь чемпионов» Иван Шарый. Своим кропотливым трудом на этой должности он обеспечил благоприятный климат в команде, вел команду к успеху и показал колосальный рост в профессиональном плане. Главный тренер Владимир Баранов отметил, что у Ивана хорошие перспективы для того, чтобы стать успешным футбольным наставником.

- Такого результата удалось добиться благодаря высокой самоотдаче моих игроков, как во время тренировочного периода, так и во время игр, - комментирует свой областной успех Иван Шарый.

Ближайший преследователь команды из Сатки, Челябинский «Сигнал», третье место у «Академии футбола».

Безусловно, «золотой» дубль заслуга всех членов команды: от главного тренера до уборщицы на стадионе. Но есть и те, кто заслуживает особого внимания. Например, исключительный вклад в победу внес вратарь «Путь чемпионов» Чернецов Владислав, сумевший в трудную минуту заменить на последнем рубеже своего партнера Белоусова Александра, получившего травму и вынужденного проходить долгосрочную реабилитацию. Владислав практически безупречно отыграл все игры и заслужил признание не только команды, но футбольных экспертов. Его партнеры отмечают безупречную игру на выходах и молниеносную реакцию — те качества, которые не раз выручали всю команду.

Очевидно, что нельзя оставить без внимания Руслана Мананкова, явного лидера команды «Путь чемпионов». Универсальный, быстрый, дерзкий он принес неизмеримую пользу своими удачными игровыми действиями. Старожилы саткинского футбола называют его новым Александром Ивановичем Мирошниченко и пророчат ему большое будущее.

Сделав «золотой» дубль, «Путь чемпионов» в очередной раз доказал, что саткинский детско-юношеский футбол лучший в области. Многие специалисты утверждают, что в нашем не самом многочисленном городе на протяжении нескольких поколений просто рождаются таланты и не нужно обладать ничем особенным, чтобы собрать их в команду. Ложь! Каждый, кто когда-либо занимался у Владимира Баранова, скажет, что в первую очередь выигрывает его тренерский гений и умение выстроить команду, а не таланты, которые он не губит, а выращивает до футболистов всероссийского уровня.

По информации пресс-службы СК «Олимп».

Последнее изменение Понедельник, 21 ноября 2016 15:59

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!