20.04.2024

Члены Общественных палат Челябинской области и Саткинского района договорились о сотрудничестве

Оцените материал
(1 )
27.09.2022 14:19 Автор Светлана АНДРЕЕВА 12+
Члены Общественных палат Челябинской области и Саткинского района договорились о сотрудничестве Фото автора.
Актив Общественной палаты Саткинского района провёл встречу с представителем Общественной палаты в Челябинской области и договорился о сотрудничестве.

Саткинский район в Общественной палате Челябинской области сегодня представляют сотрудник «Магнезита» Евгений Андреев и руководитель предприятия «Наш город» Илья Пасхин.
Темой встречи стало взаимодействие в общественной работе – актив пригласи Илью Пасхина, чтобы договориться о совместных встречах, объединению усилий по решению различных вопросах и, возможно, продвижению общественных инициатив и доведению мнения с мест на уровень региона.
Так, например, тема ЖКХ, которую в Общественной палате района уже несколько лет «ведут» активисты Нина Шарова и Галина Прокаева, одинаково актуальна и для региональных общественников, заверил Илья Пасхин. Конфликтные ситуации, которые сегодня возникают во взаимоотношениях части собственников, УК и ресурсоснабжающих организаций, необходимо разрешать не путём взаимных претензий, а конструктивного сотрудничества, диалога – участники встречи договорились объединить свои усилия в том, чтобы собрать все стороны за одним круглым столом и попытаться вместе найти пути решения имеющихся проблем.
Ветеран спорта, активист Общественной палаты Михаил Рычагов обозначил и ещё одну важную для сферы спорта проблему – постоянную нехватку тренеров, которую, по его мнению, нужно решать на уровне муниципальной и региональной власти различными преференциями и поддержкой для желающих работать в территориях.
Также общественники обсудили сотрудничество и ещё в одном важном вопросе – участии палаты и уважаемых в городе людей в воспитании юных жителей Саткинского района.
- Сегодня на наших детей оказывается очень большое давление в информационной среде, - считает председатель палаты Саткинского района, педагог, Почётный работник общего образования Галина Пашкевич, - поэтому мы должны помогать им разбираться в современных событиях, больше вовлекать в изучение истории страны, родного края, морально-нравственных основ, то есть помочь школе и семье воспитывать достойного гражданина.
Участники встречи высказали мнение, что работать в этом направлении нужно не только с подростками и молодёжью, но и с семьями в целом, поскольку институт семьи также терпит издержки.
Итогом встречи стала договорённость о том, что вместе общественники двух палат будут продолжать привлекать внимание властей всех уровней и ответственных лиц к важным для жителей Саткинского района вопросам и проблемам, по мере возможности прилагая свои усилия для их решения.

Последнее изменение Вторник, 27 сентября 2022 14:26

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!