Вчера, 22 августа, в России отмечался День государственного флага. В старой части Сатки на площади перед ДК «Металлург» состоялся праздничный концерт, который завершился автопробегом.
Саткинцы фотографировались на фоне автомобилей, большинство из которых можно назвать раритетными. В сквере проходил мастер-класс по изготовлению сердечек с надписью «Я люблю Россию!». Творческие коллективы дворца культуры исполнили патриотические песни о Родине. Под финальную из них, которая называется «Вперёд, Россия!», автомобили и мотоциклы тронулись в путь.
Стартовав от площади, они проехали по улицам Бочарова, Больничная, Коммунистическая, 18 годовщины Октября, 50 лет ВЛКСМ, Орджоникидзе. Автокортеж, из окон машин которого развевались российские флаги, проехал Западный район до конечной остановки, оттуда вернулся в центральную часть города и, проехав по центральным улицам, остановился у ДК «Строитель».