29.03.2024

Учитель из Бердяуша хочет создать в Саткинском районе отделение Союза сельской молодёжи

Оцените материал
(1 )
27.04.2022 14:30 Автор Евгения БОРИСОВА 12+
Учитель из Бердяуша хочет создать в Саткинском районе отделение Союза сельской молодёжи Фото: Ксения ЛУСНИКОВА.
Учитель из Бердяуша участвовала в молодежном форуме РССМ и теперь намерена создать отделение организации в своём посёлке.

В середине апреля Ксения Лусникова, учитель иностранных языков школы № 66, вместе с ученицами школы побывали в Челябинске, здесь проходил первый образовательный форум-семинар конкурса «Первый на селе». Он собрал сто активных, целеустремленных жителей из 27 муниципальных образований Челябинской области.

– Наши десятиклассницы подали заявку в АИС «Молодежь России» на конкурс лидеров общественного мнения на сельских территориях Челябинской области «Первый на селе», – рассказывает Ксения Лусникова. Из более чем трехсот подавших заявок были выбраны всего сто человек. – Это не только школьники, это молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. И мы в их числе. Три дня мы провели на форуме-семинаре. С нами работали бизнес-тренеры, проводились тренинги по коммуникациям, мы участвовали в публичных дебатах. Утреннюю зарядку с нами проводил заслуженный мастер спорта, мировой рекордсмен, а мастер-класс о продвижении себя в социальных сетях Рустам Ягудин, основатель таргетинг- агентства.

Нас разделили на три команды, школьники, студенты и работающие. Затем все проходили собеседование, нас спрашивали, каким мы видим будущее своего села, посёлка. В итоге выбрали 30 победителей, лидеров общественного мнения на сельских территориях «Первый на селе». В эту тридцатку попала и я.

В эти выходные меня пригласили на форум сельских инициатив, здесь рассказывали о работе РССМ (Российский союз сельской молодежи), его отделениях. Там отметили, что в шести районах области нет отделений этой организации, и один из них – Саткинский.

В этот раз мы встречались с главой региона Алексеем Текслером. Он выслушивал инициативы молодых людей, какие-то проблемы решал на ходу.

В нашей группе были два молодых человека, они главы поселений – в Нагайбакском районе и Меседе. Один из них предложил проводить конкурс среди глав сельских поселений. Губернатор это поддержал и прямо на встрече поручил подготовить положение. Кстати, от нашего района на форуме были ещё предприниматели из Айлино, авторы проекта «От зерна до каравая». Мы заинтересовались работой РССМ, сейчас на связи с его кураторами и планируем создать здесь отделение организации.

Справочно 

Форум стал финальным мероприятием проекта «Центр развития сельской молодёжи Челябинской области» и конкурса «Сельская молодежь – будущее Южного Урала», реализованных на средства грантов Губернатора Челябинской области и Президента РФ.

Форум оказался большой дискуссионной площадкой по выработке молодежных инициатив по развитию территорий, привлечению молодежи в муниципальные образования региона и ее участию в общественно-политической жизни.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!