29.03.2024

Ситуация с устранением коммунальной аварии в Бакале - не особом контроле

Оцените материал
(0 )
Ситуация с устранением коммунальной аварии в Бакале - не особом контроле Фото из архива редакции.
Ситуация с канализационными стоками в Бакале - на особом контроле. 

Напомним, к председателю СК России Александру Бастрыкину в приёмную «ВКонтакте» обратились жители Бакала с жалобой на то, что в результате ненадлежащего оказания услуг по водоотведению и непринятия мер к очистке городского коллектора стоки скапливаются в подвальных помещениях многоквартирных домов и объектов социальной инфраструктуры. Во всем городе распространяется зловонный запах, а обращения в различные инстанции не приносят результатов.  

Председатель СК РФ поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Решетникову возбудить и расследовать уголовное дело, представив доклад о его предварительных и окончательных результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

О проблеме неоднократно писал и "Саткинский рабочий", неприятные ситуации устраняли, но затем они возникали вновь. В праздничные дни, когда сети испытывают повышенную нагрузку, авария случилась вновь. 

Сегодня администрация Саткинского района сообщила, что держит на контроле аварийную коммунальную ситуацию в Бакале.

"Обслуживанием систем канализации в Бакале занимается ООО "Водоотведение". Компания сейчас находится в ожидании банкротства. И, как показывает практика, не всегда добросовестно исполняет свои обязательства по содержанию системы канализации в городе.

Со своей стороны совместно с Минэкологии были поданы иски в суд об экологическом ущербе на территории Бакальского поселения. Суд вынес решение о взыскании финансовой компенсации с ООО "Водоотведение" за причиненный ущерб.

На сегодняшний день большая часть заторов ликвидирована, а это около 50 адресов.

Со стороны районных властей для экстренного устранения аварийной ситуации в Бакале в самое ближайшее время будет оказана вся необходимая помощь и приняты экстренные меры. Еще раз повторюсь: вопрос находится на особом контроле администрации Саткинского района, но действовать мы можем только в рамках закона,"  - написал на своих официальных страницах в социальных сетях глава Саткинского района Александр Глазков.

Последнее изменение Воскресенье, 08 января 2023 17:03

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!