19.04.2024

Саткинцы жалуются на гололёд: когда тротуары почистят

Оцените материал
(0 )
09.12.2021 14:06 Автор Татьяна САВИНЫХ 12+
Саткинцы жалуются на гололёд: когда тротуары почистят Фото автора.
После недавней оттепели вновь подморозило и Сатка, как и другие поселения района, превратилась в сплошной каток.

– Мне, что, ползать? – задаёт нам вопрос жительница города. – Вчера по тротуару на улице Солнечной еле-еле прошла! Несколько раз поскользнулась и чуть не упала!

Таких жалоб за последние дни поступило много. В травматологическом отделении мы запросили информацию о том, увеличилось ли за последние дни количество обращений в связи с травмами, полученными при падении на улице, и ждём ответ.

А пока прокомментировать ситуацию мы попросили директора ООО «Наш город» Илью Пасхина.

– Мы работаем в усиленном режиме, – говорит он. – Чистим дороги и тротуары, посыпаем их песко-соляной смесью. Сегодня убираем улицу Пролетарскую и тротуар, ведущий от «Хитрого рынка» мимо малосемейки к Солнечной. Вчера работали на улице 50 лет ВЛКСМ. Сегодня-завтра переходим на Солнечную. Постепенно наведём порядок везде.

Илья Владимирович также отметил, что в ближайшие дни по прогнозам синоптиков вновь ожидается потепление, поэтому сотрудники организации на отдых не настроены, а готовятся к новому гололёду.

Саткинцы могут направлять свои жалобы в отдел транспорта и дорог управления по благоустройству по номеру телефона 8 (35161) 96-6-76.

На придомовых территориях избавляться от наледи должны управляющие компании. Если они этого не делают, можно напомнить им об их обязанностях. Номера телефонов управляющих организаций указаны на оборотной стороне квитанций.

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!