29.03.2024

Реконструкцию школы в Айлино поручено завершить к следующему учебному году

Оцените материал
(0 )
Реконструкцию школы в Айлино поручено завершить к следующему учебному году Фото: Татьяна САВИНЫХ.
На прямой линии Алексею Текслеру был задан вопрос по поводу судьбы строящегося детского сада-школы в Айлино.

Губернатор держит на контроле этот вопрос и поручил к началу нового учебного года запустить объект. На данный момент строительство данного объекта ведётся с большой задержкой, так как подводит выигравший аукцион подрядчик.
На сегодняшний день, по заключению экспертизы, выявлено, что работы подрядчиком ООО «УралСтройГрупп», который приступил к ним 1 мая 2021 года, выполнены на 11%.
Работы ведутся с отставанием от графика. Кровельные работы не выполнены в полном объёме по причине отсутствия на объекте достаточного количества материалов, а также постоянной строительной бригады. На объекте отсутствует ответственное лицо и журнал выполнения работ. Система отопления, согласно графику, должна быть восстановлена в декабре 2021 года, что дало бы возможность в зимний период выполнять общестроительные работы. На 5 декабря на объекте отсутствуют материалы, необходимые для восстановления системы отопления.
По инициативе администрации Саткинского района, управлением регионального государственного строительного надзора проведена внеплановая проверка, составлен акт по выявленным нарушениям. Подрядной организации ООО «УралСтройГрупп» 23 ноября 2021 года выдано предписание об устранении нарушений при строительстве, реконструкции объекта капитального строительства.
Помимо прочего, 03 декабря 2021 года ООО СК «Авангард-плюс», осуществляющее функции строительного контроля, зафиксировали нарушения при проведении кровельных работ в части монтажа карнизных плит, устройства пароизоляции.
В адрес подрядчика было направлено письмо о необходимости в кратчайшие сроки устранить выявленные замечания. Претензионные письма в адрес подрядчика были направлены и заказчиком.
Губернатор Алексей Текслер поручил главе Саткинского района Александру Глазкову быстрее разрешить ситуацию с подрядчиком и достроить объект к 1 сентября 2022 года.

РЕПОРТАЖ ИЗ АЙЛИНО, МНЕНИЯ И ПОДРОБНОСТИ - В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ ГАЗЕТЫ "САТКИНСКИЙ РАБОЧИЙ" ОТ 10 ДЕКАБРЯ. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!