19.04.2024

Лёгкая промышленность - точка роста экономики

Оцените материал
(1 )
Лёгкая промышленность - точка роста экономики Фото Дениса ШАКИРОВА.
Лёгкую промышленность региона планируют поддерживать с привлечением иностранных партнёров. Обсуждая с экономическим блоком правительства области первостепенные задачи, губернатор Борис Дубровский говорил в том числе и о бакальском "Легпроме".

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сформулировал задачу перед экономическим блоком правительства по поиску иностранных партнеров для предприятий легкой промышленности региона, чтобы получить более высокую динамику развития отрасли в Челябинской области.

«Легкая промышленность Челябинской области – реальная точка роста, которую необходимо поддерживать. Сейчас пришло время делать это на новой технологической основе, привлекать инвесторов в наши моногорода, тем более, что уже есть интерес к нашим ТОСЭР. Напомню, что первый резидент ТОСЭР в Бакале – как раз представитель легпрома. С учетом важности кадрового вопроса, поставленного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, к этой работе должны подключиться руководители регионального Министерства образования и науки, профильных учреждений профессионального образования, директора предприятий соответствующих отраслей», - отметил Борис Дубровский.

По мнению главы региона, более высокую динамику развития легкой промышленности Южного Урала можно обеспечить за счет сотрудничества с иностранными компаниями, открытия совместных предприятий с ними, использования их современных технологических решений.

Динамика развития легкой промышленности в Челябинской области на текущий момент достаточно высока: с начала года более чем на 40 % увеличились объемы производства мебели, на 10 % выросло производство текстиля, на 4,4 % - производство изделий из кожи, почти на 4 % - выпуск одежды. Отметим, что к теме развития легкой промышленности в стране на прошлой неделе обращался Президент РФ Владимир Путин.

Справочно 

Компания "Легпром" - первый официально одобренный министерством экономического развития РФ резидент территории опережающего развития Бакал на территории Саткинского района. На сегодняшний день ведет крупномасштабное строительство по расширению производственных площадей на месте бывшего бакальского хлебокомбината. Предприятие «Легпром» занимается выпуском одежды и спецодежды. В первый год у руководства компании в планах создание 70-75 рабочих мест. На сегодняшний день сюда уже трудоустроены около 70 человек.  В дальнейшем, по официально опубликованным данным, планируется трудоустроить еще порядка 130-140 работников.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!