25.04.2024

Школьники из Сатки получат знания в области экологии

Оцените материал
(0 )
В «Курчатов Центре» стартовала Летняя экологическая школа

Образовательная смена будет проходить  региональном Центре поддержки одарённых детей Челябинской области «Курчатов Центр». Её участниками стали 30 школьников из Златоуста, Копейска, Снежинска, Троицка, Челябинска, Карталинского и Саткинского районов.

Все они — талантливые дети, успешно прошедшие серьёзный конкурсный отбор.В течение двух недель юные экологи будут участвовать в образовательных интенсивах, на которых смогут расширить кругозор и получить навыки проектной работы. Для многих ребят участие в смене позволит пополнить знания в области экологии и подготовиться к участию в рейтинговых олимпиадах различного уровня. Отдельный блок занятий будет посвящён решению заданий всероссийской олимпиады школьников по экологии.

«Я очень хочу углубить знания в сфере экологии, так как в будущем планирую участвовать в олимпиадном движении. Для сохранения экологии я стараюсь экономить воду, сортировать мусор, часто участвую в субботниках и слежу за окружающей нас средой»,— рассказала ученица 9 класса школы №2 г. Златоуста Софья Осипова.

Многие участники смены активно участвуют в проектной деятельности в сфере экологии. Например, ученик 8 класса школы № 40 из Сатки Максим Ахметзянов— один из авторов экологического проекта «Эколист». Вместе с одноклассницей он представил свои разработки на конкурсе научно-технологических проектов«Большие вызовы»:– Мне хочется узнать больше о защите природы, научиться чему-то новому инайтиновых друзей, также, как я, увлечённых экологией.Надеюсь, что знания, полученные здесь, помогут в дальнейшей реализации нашего экологического проекта: мы перерабатываем использованную бумагу в новое изделие, которое затем отдаём для использования в кружки детского творчества.

Смена проводится при участии преподавателей экологического факультета Челябинского государственного университета. Модули программы не тольковключают классический материал экологии как науки, но и охватывают самые современные области дисциплины: основы прикладной экологии, биогеоценологии, эволюционной экологии, биогеографии. Образовательные интенсивытакже содержат региональный компонент: школьники смогут изучить природу различных уголков Челябинской области, заповедников и национальных парков.Применить полученные знания и умения юные экологи смогут на практических занятиях, используя современное оборудование «Курчатов Центра».

Летняя экологическая смена проходит в загородном комплексе «Лесная застава», где участники смогут не только получить новые знания, но и отдохнуть и оздоровиться. Для школьников запланирована насыщенная досуговая программа: интеллектуальные и спортивные игры, а также различные творческие мероприятия.

По информации Регионального Центра поддержки одаренных детей

Челябинской области «Курчатов Центр»

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!