20.04.2024

В Сатке высаживают саженцы кедров в память о Великой Победе

Оцените материал
(3 )
23.04.2021 13:05 Автор Татьяна САВИНЫХ 6+
В Сатке высаживают саженцы кедров в память о Великой Победе Фото автора.
В рамках всероссийского движения «Полки Победы» проходит реализация патриотического проекта «Аллея Славы», во время которой в 16 городах Челябинской области будет высажено более 50 тысяч кедров.

Идейными вдохновителями акции является Русское географическое общество и председатель общественной организации ветеранов СОБР «Рысь-Челябинск» Антон Николаев. Проходит масштабное мероприятие при поддержке территориального управления Росгвардии, следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области, Союза ветеранов ГРУ, а также Сбербанка. Саженцы предоставляются Русским географическим обществом.

Высадка деревьев началась сегодня в горнозаводской зоне Челябинской области, климат которой хорошо подходит кедрам.

– Саткинский  район поддержал эту акцию и получил 1000 саженцев, – рассказала «Саткинскому рабочему» руководитель социальных программ Саткинского района Марина Савостова. – Сегодня мы высаживаем кедры на территории образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта. Акция «Алея Славы» проходит в память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В Сатке в мероприятиях по высадке саженцев наравне со взрослыми принимают участие школьники и воспитанники детских садов. Так, в школе № 40 честь высадить кедры выпала учащимся 10 класса. Как отметила директор школы Валентина Ерушева, это самый лучший класс, ученики которого и учатся хорошо, и принимают активное участие в общественной жизни школы. А самые маленькие участники акции – воспитанники детского сада № 49. От сотрудников следственного отдела Сатки малыши узнали о том, для чего высаживают кедры и как за ними ухаживать.

 

 

Последнее изменение Пятница, 23 апреля 2021 13:19

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!