26.04.2024

Сатка своих не бросит

Оцените материал
(5 )
Начался сбор вещей для  экипировки мобилизованных саткинцев.

С самого утра в пункт приема помощи для мобилизованных граждан приходят саткинцы, чтобы оказать посильную помощь в сборе теплых вещей, экипировки для нахождения наших земляков в полевых условиях. Помощь собирают на предприятиях, частные лица приносят из дома вещи, которые сегодня так необходимы для защитников. В первых рядах - ветераны. Они вяжут теплые носки и просят их в пункт приёма. Глава района Александр Глазков сегодня утром побывал в одном из пунктов приема, он привез спальные мешки, туристические коврики и другие вещи.
- Сегодня, как никогда важна любая помощь и поддержка. Собираем нашим землякам, которые отправились или на днях отправятся в военные части в рамках СВО необходимые вещи и амуницию. - сказал Александр Глазков.
На сегодняшний день, есть острая нехватка в принадлежностях для защиты от холода и обеспечения жизни в военно-полевых условиях. В связи с этим губернатор Челябинской области объявил инициативу - обеспечить южноуральцев спальными мешками и туристическими ковриками. Все желающие могут приносить их в местные отделения партии «Единая Россия» и общественные приемные губернатора в муниципалитетах.
В Саткинском районе совместно с Фондом содействия развитию мы также вышли с инициативой сбора помощи для наших земляков. Есть возможность помочь финансово, а также необходимыми вещами. Редакция газеты "Саткинский рабочий" передала несколько комплектов термо белья и термо носков для наших земляков. По мере поступления вещей их будут направлять в военкомат. где мобилизоввнные могут подобрать себе экипировку.

Напомним. что прошлой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер  также объявил о том, чем область обеспечит наших мобилизованных ребят. Речь шла о теплых вещах, амуниции, медикаментах, сухих пайках. Но есть позиция, которая им точно пригодится и с которой сейчас есть сложности, не хватает спальных мешков.

- Спальники мы тоже закупаем и будем это делать дальше. Но в свободной продаже их практически нет. А парням они понадобятся. Поэтому хочу предложить такую инициативу, - обратился глава региона к южноуральцам.

- У нас туристический регион, многие путешествуют, ходят в походы. У многих есть спальники и туристические коврики. Предлагаю помочь нашим призванным ребятам. Передать, у кого есть такая возможность, свои спальные мешки и туристические коврики. Важный момент — снаряжение должно быть рассчитано на использование в минусовые температуры.

Сбор вещей и амуниции осуществляется по адресам:
в Челябинске — в РИК «Единой России» на Свободы, 153.
В Сатке два адреса:
на Пролетарской, 32 (вход с торца дома, помещение Совета ветеранов СМР), тел. 8(35161) 5-50-84.
на Пролетарской, 1 (склад АО «Энергосистемы»), тел. 8(35161) 4-20-91.

Сегодня в администрации района ещё состоялись встречи с предпринимателями и руководителями крупных промышленных предприятий. К ним обратились представители администрации, с просьбой  тоже подключится к акции и максимально экипировать мобилизованных земляков, чтобы им было комфортно выполнять поставленную перед ними задачу. Предприниматели, особенно те, кто работает в туристическом бизнесе пообещали найти организации, которые за короткий срок смогут сшить новые спальные мешки. которые будут соответствовать всем условиям полевой службы.
Фото: Евгении Генераловой и с личной страницы Александра Глазкова.

#саткинскийрайон #своихнебросаем

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!