25.04.2024

В Сатке сегодня прошёл субботник «Вода России»

Оцените материал
(0 )
Добровольцы собрали 12 кубов мусора на берегах Саткинского и Каргинского прудов

 Сегодня в рамках акции «Вода России» отделом экологии администрации Саткинского района был организован субботник на берегах Саткинского городского пруда, Каргинского пруда и на берегах реки Ай.

Добровольцы из управления по благоустройству, Саткинского чугуноплавильного завода и психоневрологического диспансера районной больницы провели субботники на берегу Саткинского городского пруда.

– Заводчане убирали территорию от Свято-Никольского храма до беседки на больничном мысу, – рассказала председатель комитета молодёжи СЧПЗ Анна Николаева. – За время субботника было собрано более 20 мешков мусора. Из года в год он не отличается разнообразием. В основном это полиэтиленовые пакеты и стеклянные бутылки, пустые пачки из под сигарет. Но был уж совсем удивительный мусор – неработающая светодиодная лента, пластиковые уголки и прочие строительные отходы, которые должны вывозиться специализированной техникой, а не складироваться на берегу.

Был собран мусор на двух точках Саткинского пруда. На следующей неделе субботник продолжится в «лягушатнике», где обычно отдыхающие оставляют горы бутылок, пакетов и прочие отходы. Его проведут студенты Саткинского медицинского колледжа.

На берегу Каргинского пруда порядок наводили студенты и педагоги Саткинского горно-керамического колледжа им. Савина, а на берегах Ая – сотрудники администрации Межевого, Центра по туризму и гостеприимству Сатки, турфирмы «Саттурн» и организаторы площадок для отдыха на Айских притёсах.

– Очень много мусора было на мысу в старой части, – говорит начальник отдела экологии администрации Саткинского района Елена Соловьёва. – По всей видимости, оставили его рыбаки. Мы собирали бутылки, пакеты, мешочки из-под чипсов, сигаретные пачки. Со всеми рыбаками я попутно проводила профилактические беседы. Почти 12 кубов мусора собрали только на Саткинском и на Каргинском прудах. На берегах Ая уборка ещё идёт и там пока не считали количество собранного мусора, но думаю, что там его будет гораздо больше.

Елена Соловьёва отметила, что очень признательна всем, кто вышел на субботник. Все добровольцы будут отмечены благодарностями.

Следующий субботник в рамках акции «Вода России» планируется на осень.

 

Татьяна Савиных

Фото: Анна Николаева

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!