20.04.2024

В Бакальской ДШИ открыт виртуальный концертный зал

Оцените материал
(1 )
02.06.2021 10:31 Автор Евгения БОРИСОВА 6+
В Бакальской ДШИ открыт виртуальный концертный зал Фото: ДШИ г. Бакал.
31 мая состоялось знаменательное событие – открытие Всероссийского виртуального концертного зала.

Благодаря национальному проекту «Культура» по всей России появится 500 виртуальных залов. Они позволят транслировать в высоком качестве музыкальные представления, проходящие на центральных концертных площадках России. 

Директор школы искусств г. Бакала Галина Третинник отметила:

– Мы узнали о проекте и, конечно, мечтали в него попасть. Ведь его цель приобщить к высокому искусству как можно больше людей, особенно жителей городов, отдаленных от культурных центров. Мы поняли, что нашему маленькому городу виртуальный концертный зал необходим. В 2020 году мы подготовили документацию, написали эссе о том, что достойны войти в проект. И к нашей радости сумели одержать победу, пройдя конкурсный отбор среди сотен учреждений России. В 2021 году школе были выделены финансовые средства на приобретение оборудования для оснащения виртуального концертного зала.
Что же такое виртуальный концертный зал? Это зал с техническими возможностями, которые позволяют передавать ощущение живого концерта. Мы можем побывать в филармонии, театре, насладиться ярчайшим наследием классики. Концерты, театральные и драматические спектакли, музыкально-литературные композиции, оперы, балеты – вот только часть того, что можно посмотреть и послушать в прямом эфире или записи.

На открытии виртуального концертного зала школа принимала поздравления от официальных гостей: министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, начальника управления проектной деятельности правительства Челябинской области Светланы Мишуковой, заместителя главы Саткинского района Марины Савостовой, главы Бакальского городского поселения Андрея Зарочинцева, председателя Собрания депутатов Саткинского района Николая Бурматова.
Творческим подарком стало выступление учащихся из ДШИ Сатки: скрипачки Марии Прытковой (ДШИ № 2, преподаватель Светлана Люнгвиц, концертмейстер Ольга Марценюк) и фортепианного дуэта Артемия Имамутдинова и Анастасии Овчинниковой (ДШИ № 1, преподаватель Надежда Алексашина). Зрителям была представлена подборка видеозаписей с выступлениями примы-балерины Большого театра Анны Никулиной, хора Сретенского монастыря.

На открытии прозвучало видеопоздравление из Милана нашей выпускницы Людмилы Жильцовой (Театр Ла Скала). Также в адрес школы пришли поздравления от наших выпускниц Оксаны Запеваловой, директора Детской школы искусств и вокально-хорового мастерства (республика Беларусь) и актрисы театра Евгении Ивановой (г. Санкт-Петербург).

По информации ДШИ Бакала.

Последнее изменение Среда, 02 июня 2021 14:50

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!