18.04.2024

В Сатке на конкурсе хоров "Друзей многоголосье" выступили 15 коллективов

Оцените материал
(2 )
01.03.2023 14:56 Автор Светлана АНДРЕЕВА 12+
В Сатке на конкурсе хоров "Друзей многоголосье" выступили 15 коллективов Фото автора.
Вчера в ДК «Магнезит» состоялось одно из самых долгожданных культурных мероприятий - районный фестиваль-конкурс хоров «Друзей многоголосье».

Впервые конкурс прошёл в декабре 2021 года, тогда его провели в качестве эксперимента, который оказался очень удачным. В этом году на сцену вышли уже 15 коллективов! Сотрудники МЧС, медицинские работники и работники соцучреждений, школьники и студенты, педагоги, спортсмены, чиновники – оказывается, петь в Саткинском районе умеют и любят.

Каждый хор исполнил в разных отделениях по две композиции – патриотическую и на свободную тему. Среди композиций были и песни прошлых лет, и песни из любимых фильмов, и даже мультфильмов – как, например, у хора юношей их Саткинского горно-керамического колледжа им. А. К. Савина, современная популярная музыка. Сами выступления тоже были не просто выступлениями, а полноценными концертными номерами. Медицинские сёстры районной больницы, сотрудницы учреждений социальной защиты подготовили театрализованные композиции со сменой образов и костюмов, хор Межевого вышел в своих «коронных» сценических костюмах, дамы из Сулеинского хора также позаботились об образах, соответствующих песням, сотрудники детсада № 30 разучили движения и умело использовали реквизит, а хор спортсменов и сотрудников спортучреждений пригласил в качестве украшения своих номеров юных артисток с отделения художественной гимнастики. «Зажигали» яркие сотрудники районной администрации, которые в этом году вновь объединились с сотрудниками организаций-партнёров.

Хор МЧС вышел, как полагается, в форме, их выступления были одними из самых пронзительных – так, под песню «Встанем» Шамана в хоровом исполнении встал весь зал, многие зрители не сдержали слёз. В пляс заставляли пуститься ветераны «Магнезита» - им притопывал и прихлопывал весь зал. В целом атмосфера в зале, несмотря на явное соперничество хоров, была крайне дружная – в общем порыве все болели за всех, пели вместе с выступающими любимые песни, устраивали овации каждому коллективу.

Самый многочисленный хор, из 30 человек, – Саткинской производственной площадки «Магнезит», собрал сотрудников аж 15 разных подразделений. Были среди участников и смешанные хоры – школы № 13, ДК «Строитель».

- Особенно приятно видеть, что много участников из поселений района – Бердяуша, Айлино, Сулеи, Межевого, - отметил по итогам конкурса глава Саткинского района Александр Глазков.

Гран-при конкурса жюри присудило хору сотрудников ГУ МЧС по Челябинской области. Лауреат первой степени – сводный хор учреждений социальной защиты населения.

Лауреатов второй степени два – сводный хор администрации Саткинского района и её друзей, а также детский хор ДК «Строитель». Лауреаты третьей степени – сводный хор спортсменов и сотрудников учреждения спорта и физкультуры, а также хор Межевого городского поселения.

Также определены дипломанты, ими стали хор старших медицинских сестёр районной больницы Сатки и хор ветеранов «Магнезита».

Последнее изменение Среда, 01 марта 2023 16:12

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!