28.03.2024

Сатка восхитила участников Всероссийского съезда руководителей центров народного творчества

Оцените материал
(0 )
05.07.2021 15:24 Автор Евгения БОРИСОВА 12+
Сатка восхитила участников Всероссийского съезда руководителей центров народного творчества Фото: Управление культуры Саткинского района.
В Челябинской области проходил VII Всероссийский съезд руководителей методических служб в сфере народного творчества. Больше шестидесяти человек, среди которых руководители областных домов и центров народного творчества из разных регионов, приняли участие в его работе.

Они обсуждали вопросы развития культурно-досуговой сферы, народного художественного творчества, увеличения числа межнациональных мероприятий, пути привлечения молодежи. Помимо официальных заседаний участники съезда посетили несколько культурных учреждений в Челябинске, Миассе и Сатке.

«Ваш город совсем не выглядит промышленным», «город яркого настроения», «влюбились в Сатку» – таковы отзывы участников, побывавших в Сатке. 

Это не случайно. Сатка радушно встретила гостей. Здесь они познакомились с работой дворцов культуры «Магнезит» и «Строитель», Центра культурных инициатив, музея Магнезит. Гости узнали историю города и развития комбината «Магнезит», посетили арт-пространства, заинтересовались проектами, реализуемыми Центром культурных инициатив и Виртуального филиала Государственного Русского музея.

Сатка встретила гостей Балом цветов в сквере ДК «Магнезит», где каждый мог найти занятие по душе – от танцевальной площадки и литературной гостиной до мастер-классов на цветочную тематику. В ДК «Строитель» гостям рассказали о работе театра «Солнцеград», показали выставку костюмов к спектаклям, которые были отмечены наградами фестивалей и конкурсов различного уровня. Высоким профессионализмом и исполнительским уровнем поразили гостей номера творческих коллективов дворца.

На встрече «без галстуков» с главой района Александром Глазковым делегаты съезда задавали много вопросов и признались, что поражены работой единой команды района.

– Гостей интересовали работа ДК, наши культурные проекты, – отметила начальник управления культуры Саткинского района Татьяна Зябкина. – Мы рассказывали о государственно-частном партнерстве, о сотрудничестве с союзом молодежи «Магнезит», показывали, как наши учреждении организуют и проводят мероприятия вне своих стен, на отрытых площадках, и как привлекают для участия в них представителей малого бизнеса. Вот что написала одна из участниц съезда – представитель Удмуртии: «Красочная палитра впечатлений от программы съезда, где каждый из нас увидел для себя новое, полезное для реализации у себя в регионе. В ожидании посадки на самолет ловлю себя на мысли, что в голове звучит: «Наш город Сатка!...» Низкий поклон, спасибо огромное! Будем мечтать о новой встрече!» Нам тоже очень полезны такие встречи. Они дают понимание, что мы движемся в верном направлении. 

Осенью Сатка примет еще один форум – Всероссийский библиокараван.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!