23.04.2024

Саткинский медицинский техникум отмечает 60-летний юбилей

Оцените материал
(0 )
Саткинский медицинский техникум отмечает 60-летний юбилей Фото: личный архив Татьяны ПОНОМАРЁВОЙ, группа Саткинского медицинского техникума в социальной сети.
2022-й год – юбилейный для Саткинского медицинского техникума.

Ровно 60 лет назад по приказу Горздравотдела вновь созданное медицинское училище распахнуло свои двери для первых студентов. В 1962 году было набрано всего 120 будущих медсестер и фельдшеров, а первые дипломы были вручены уже в 1964 году.
В 1962 году медучилище возглавил врач акушер-гинеколог Вениамин Анатольевич Колмогорцев, его заместителем стала Н. В. Скачедубова. В разное время директорами училища были С. Г. Бабкина, В. И. Мигранова, Ю. Н. Левакин. Наибольший вклад в развитие Саткинского медицинского училища внесли Пётр Дмитриевич Кушнир, который был директором техникума 32 года и Нэля Михайловна Исламова, занимавшая должность директора 14 лет. Именно при Нэле Михайловне медицинское училище стало техникумом.
За свою историю техникум подготовил более 7,6 тысячи фельдшеров, медицинских сестёр, акушерок, зубных врачей, которые работают в лечебно-профилактических учреждениях не только Челябинской области, но и в других регионах и даже за рубежом.
Многие выпускники техникума продолжили образование, стали врачами и свою трудовую деятельность связали с Саткинской районной больницей, многие и сами стали его преподавателями.
В 2019 году директором техникума стала Ольга Сергеевна Галлямова, которая трудится в техникуме более 15 лет. Под её руководством техникум продолжает развиваться и осваивать новые формы – так, с 2020 года в техникуме обучение ведётся по очно-заочной форме, благодаря чему увеличилось количество студентов. В 2021 проведена облицовка учебных корпусов.
Впервые за всю историю у техникума появилось собственное общежитие для студентов. За лето 2022 года там был проведен капитальный ремонт, и студенты заселяются в обновлённые комнаты.
Большое внимание в техникуме уделяется не только обучению, но и исследовательской, научной работе. Студенты под чутким руководством педагогов становятся призёрами конкурсов, олимпиад, чемпионатов профессионального мастерства.
Благодаря традициям, которые были заложены шестьдесят лет назад, техникум сохраняет высокий уровень преподавания, удерживает лидирующие позиции среди других учебных заведений и обеспечивает высокое качество подготовки специалистов, а лечебно-профилактические учреждения города и области являются социальными партнерами техникума, предоставляют базу для прохождения практики и с удовольствием ждут на работу молодых специалистов – выпускников техникума.

480 студентов учится сегодня в медицинском техникуме на двух специальностях – сестринское и лечебное дело.
32 преподавателя работают в техникуме и готовят будущих медсестёр и медбратьев и фельдшеров

Накануне своего юбилея техникум проводит массу мероприятий – чествуют династии выпускников, проводят серию встреч выпускников, которые состоялись в профессии, а 29 сентября состоится главное юбилейное мероприятие, где будут награждать и чествовать сотрудников.

Юбилей медицинского техникума состоится 29 сентября в ДК «Магнезит», начало в 17.00. Вход на мероприятие – свободный, на празднике ждут всех, чья судьба так или иначе связана с техникумом.

Также объявлена своеобразная перекличка выпускников – техникум собирает архивные фото и воспоминания, а также самих выпускников под крыло, чтобы вместе встретить юбилей.

Связаться с организаторами мероприятий можно в том числе через группу "ВКонтакте" ПО ССЫЛКЕ

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!