28.03.2024

В Саткинском районе пункты «передвижной поликлиники» посетило более шестисот человек

Оцените материал
(0 )
21.10.2019 14:22 Автор Евгения БОРИСОВА 12+
В Саткинском районе пункты «передвижной поликлиники» посетило более шестисот человек Фото автора.
Более 30 специалистов и несколько единиц специализированной техники работали в субботу в Сатке и Бердяуше. Вели приём также врачи Саткинской районной больницы.

В Бердяуше в этот день особенно много было на приёме к детским специалистам – 226 человек. Возле школы № 66 работал передвижной флюорограф, в поликлинике посёлка – маммограф, УЗИ.

Одна из жительниц Бердяуша рассказала:

– Привела детей к хирургу-ортопеду проконсультироваться, с такими малышами далеко не поедешь, а сегодня поговорила с врачом о своих сомнениях, получила рекомендации. Очень довольна!

В Сатке в детской поликлинике № 1 принимали специалисты детского центра здоровья. Они составляли карту здоровья ребенка: измеряли рост, вес, проводили спирометрию (выявление астмы), эспресс-анализ крови, обследовали работу сердца (на центральном снимке). В поликлинике № 1 очереди выстроились к шести областным специалистам.

В этот же день в Сатку приехала Виктория Сахарова, первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области. Она посетила все пункты выездной поликлиники, поговорила с пациентами.

– Передвижная поликлиника и профилактическая «Территория здоровья» существуют не первый год. А вот идея объединить площадки здоровья с выездной поликлиникой возникла буквально недавно по поручению губернатора. В небольших городах, поселениях могут оказать первичную помощь, пройти первый этап диспансеризации, но всех возможностей медицины там нет. В передвижной поликлинике пациентов принимают специалисты узкого профиля, каких нет в местных лечебных учреждениях. Таким образом, мы делаем медицинскую помощь более доступной, – отметила Виктория Сахарова 

Есть мнение

Марина Савостова, заместитель главы Саткинского района:

– Обеспечение населения качественными медицинскими услугами остается одним из приоритетных направлений органов власти и будет находиться на постоянном контроле. Бригады специалистов, которые прибыли в наш район, были сформированы исходя из потребности населения в том или ином враче. У жителей была возможность получить консультацию у специалистов ведущих областных медицинских учреждений, рекомендации, пройти обследование. Сегодня мы увидели, что услуги передвижной поликлиники очень востребованы в нашем районе.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!