18.04.2024

В Саткинском районе продолжается ремонт учреждений здравоохранения

Оцените материал
(1 )
12.07.2019 14:33 Автор Евгения БОРИСОВА, Светлана АНДРЕЕВА. 12+
Ремонт в детской поликлинике № 2 в Сатке. Ремонт в детской поликлинике № 2 в Сатке. Фото Евгении БОРИСОВОЙ.
В Сатке завершается ремонт детской поликлиники № 2. Работы начаты в конце апреля. Сегодня учреждение очень изменилось: здесь стало светло, потому что везде заменены светильники, коридор и кабинеты выкрашены приятными пастельными красками. 

Регистратура приобрела современный вид: здесь установлена новая перегородка, отремонтирована система отопления, вскоре еще установят евроокна.

В соответствие со стандартами разделены потоки маленьких пациентов, отдельно оборудован приём здорового ребенка. В самом кабинете проведен косметический ремонт, установлена новая мебель. На этой неделе ещё продолжается обшивка отдельного входа в отделение здорового ребенка. Также установлена новая входная дверь, оборудованы крыльцо и площадка для колясок.

Как отмечают сотрудники поликлиники, косметический ремонт проведен во всех кабинетах, кроме одного, осталось установить несколько евроокон, во многих кабинетах – новая мебель.

Работы ведутся в рамках региональной программы по развитию материально-технической базы детских поликлиник. Ремонт ведется силами ГБУЗ «Районная больница г. Сатка».

В Саткинском районе продолжается ремонт медучреждений в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

Так, продолжается начавшийся в 2018 году ремонт в отделениях здравоохранения Бакала. Проведена частичная замена окон в офтальмологическом и паллиативном отделениях, отремонтированы холл и входная группа. До конца 2019 года будут заменены все оставшиеся оконные блоки в главном корпусе и 48 окон в здании поликлиники. Параллельно этому в главном корпусе ведется замена стояков отопления и радиаторов. На ближайшее время запланирован ремонт 500 метров наружной теплотрассы, на эти цели закуплено материалов на 800 тысяч рублей. В работе подготовка проектно-сметной документации по замене больничного лифта в главном корпусе, а также готовится ПСД по асфальтированию прилегающей к главному корпусу территории.

Идет замена освещения в кабинетах поликлиники и стационарных отделениях, текущий ремонт в детской поликлинике, женской консультации и в паллиативном отделении. Для последнего приобретена специализированная медицинская мебель и техника - 15 функциональных механических кроватей, два фармацевтических холодильника, три концентратора кислорода и несколько тележек для транспортировки больных. Практически полностью компьютеризированы кабинеты врачей, решается вопрос с электронными рабочими местами для медсестер. 

Большое внимание уделяется оснащению современной медицинской техникой. На 2020 год запланирована поставка и установка цифрового рентген-аппарата, аналогов которому нет в Саткинском районе.

Всего же в Челябинской области в этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» отремонтируют 118 объектов в медучреждениях, в том числе в учреждениях областного центра, принимающих пациентов со всего Южного Урала.  Всего в систему здравоохранения Южного Урала в 2019 году будет направлено в общей сложности более 30 млрд рублей.

До 2024 года все государственные и муниципальные медицинские организации Челябинской области начнут работать по принципу «бережливых» технологий. На приёмах будут использоваться электронные медицинские карты, а потоки здорового и больного населения будут разграничены.   

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!