24.04.2024

На заметку: не верьте всему, что говорят по телефону

Оцените материал
(1 )
Региональный ФОМС предупреждает: телефонное приглашение в частные медицинские центры на якобы бесплатное обследование в рамках программы обязательного медицинского страхования может быть незаконным. 

В контакт-центр ТФОМС Челябинской области стали поступать обращения граждан, связанные с массовым обзвоном населения представителями частного медицинского центра и настойчивыми приглашениями пройти полное обследование всего организма совершенно бесплатно якобы по полису ОМС в рамках некой федеральной программы.

ТФОМС Челябинской области как ведомство, ответственное за ведение реестра медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Челябинской области, официально заявляет, что учреждение «Эстетик-центр», расположенное в Челябинске, в систему обязательного медицинского страхования не входит, следовательно, никаких услуг по полису ОМС населению оказывать не может.

«Бесплатная медицинская помощь по полису ОМС может быть оказана только в тех медицинских организациях, которые включены в систему обязательного медицинского страхования, - сообщила и.о. заместителя директора ТФОМС Челябинской области Юлия Маркова. – Это далеко не все медицинские организации, которые работают на территории Челябинской области. Перечень медучреждений с указанием их контактных данных размещен на официальном сайте ТФОМС Челябинской области. Поэтому мы призываем жителей региона проявлять бдительность, не становиться заложниками недобросовестных действий некоторых медицинских центров».

Проверить свое здоровье всегда можно, пройдя диспансеризацию или профилактический осмотр в своей поликлинике по месту жительства, действительно по полису ОМС абсолютно бесплатно.

ТФОМС Челябинской области напоминает, что по любому вопросу, связанному с оказанием медицинской помощи по ОМС, можно обратиться к своему страховому представителю, координаты которого указаны в каждом полисе ОМС, или позвонить по бесплатному номеру телефона контакт-центра 8-800-300-10-03.

В случае возникновения противоправных или мошеннических действий (вымогательства денежных средств или навязывания кредитных обязательств) следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!