23.04.2024

Более 60 рыбаков Саткинского района приняли участие в турнире по подлёдному лову

Оцените материал
(2 )
Более 60 рыбаков Саткинского района приняли участие в турнире по подлёдному лову Фото – Алексей САБУРОВ.
По традиции такие соревнования на пруду в посёлке Чёрная речка организует первичная профсоюзная организация Комбината «Магнезит».

А участвуют в ней не только представители этого предприятия, но и азартные любители подледного лова со всего Саткинского района. К соревнованиям допускают всех независимо от возраста, пола и опыта.

После открытия участники рыбалки устремились занять места на пруду, каждый подбирал, на его взгляд, самое клёвое. Почти три с половиной часа провели рыбаки на льду в надежде выловить большой трофей, который обеспечит победу в конкурсе. Каждая пойманная рыба сразу взвешивалась на месте, а контрольное взвешивание улова проходило на берегу.

Первую рыбу нынче удалось выловить Алмазу Закирову («Магнезит», ЦМИ-2). И пусть она весила всего 25 граммов, зато принесла победу в этой номинации. А самого крупного окуня – 330 граммов – поймал Виктор Глинских («Магнезит», ветеранская организация).

После финального свистка судьи посчитали уловы тех, кому повезло в этот день. Чемпионом по зимней рыбалке в группе старше 35 лет стал Руслан Хурматуллин (шахта «Магнезитовая»). Его трофеи потянули на 610 граммов – абсолютный рекорд дня. Кстати именно он был победителем соревнований и 2019 году. Среди молодых участников лучшим стал Дмитрий Шутов (БРУ), а ведь его улов весил всего 50 граммов. Андрей Васенцов («Магнезит», цех обжига магнезиальных порошков, ЦОМП) победил среди возрастных рыбаков, ему удалось поймать 520 граммов рыбы. Среди женщин также была определена победительница: в этот раз наибольший улов, 120 граммов, сумела добыть Светлана Кощеева (ЦОМП). Самым скоростным бурильщиком стал Денис Лоптев (ЧОП), он пробурил две лунки за рекордные 25 секунд и был награжден новым буром.

Всем победителям и призерам вручены сертификаты на приобретение рыбацкого снаряжения.

– Субботний день объединил всех любителей рыбной ловли, ведь главное не в количестве пойманной рыбы, а в том, что мы провели этот день на свежем воздухе, пообщались, отведали вкусных пирожков, привезенных профкомом «Магнезита», – говорили участники соревнований. 

Подводя итог, Алексей Сабуров, председатель ППО «Магнезита», отметил:

– Хочу поблагодарить за поддержку в организации соревнований обком ГМПР, администрацию Сатки и Бакала, районный совет ветеранов, собрание депутатов Саткинского районы, профсоюзную организацию БРУ, компании «Сом Сомыч», ЧОП «Альфа-2», и также всех, кто помогал провести мероприятие.

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!