29.03.2024

В Сатке состоялся праздник зимнего дрифта. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Оцените материал
(2 )
10.01.2021 17:35 Автор Светлана АНДРЕЕВА. 0+
В Сатке состоялся праздник зимнего дрифта. ФОТОРЕПОРТАЖ. Фото автора.
В Сатке, несмотря на суровую погоду, успешно состоялись соревнования по дрифту на Кубок главы Саткинского района. 

Напомним, подготовка к соревнованиям велась на Саткинском городском пруду все эти дни. Вчера в Сатке состоялось знакомство участников гонок со зрителями, выставка автомобилей-участников и показательные выступления. 

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ: В Сатке прошли выставка автомобилей и показательные выступления по дрифту. ФОТО 

Сегодня с утра в Саткинском районе разыгралась нешуточная метель: обильный снегопад с ледяным ветром вызывали опасения, что мероприятие не состоится. У организаторов шквалистыми порывами повалило баннеры и разрушило палатку. Однако, несмотря на такой сюрприз погоды, соревнования начались в назначенное время. К часу дня на берегу пруда и вокруг проложенной по льду трассы собрались сотни людей, многим из которых так хотелось поближе увидеть гонки, что организаторам пришлось специально просить их отойти от трассы на безопасное расстояние. Также проблемы возникли и с дорожным движением - из-за наплыва зрителей на дороге от посёлка до старой части образовались пробки, а припарковаться рядом с местом проведения соревнований было практически невозможно, к регулированию движения были привлечены сотрудники ГИБДД.

Как и любые соревнования, кубок начался с парада участников и показательных заездов. После экипажи - всего их было 24 - начали соревноваться двойками, постепенно выявляя лидеров. Каждый из них должен был показать не только красивое, эффектное вождение на скорости, но и владение элементами дрифта. 

В итоге после почти двух часов соревнований были определены лидеры финальных заездов, а затем и победители гонки. На первом месте - Данил Меркель из Екатеринбурга (ВАЗ-2104), на втором - Владимир Чистяков из Челябинска, на третьем - Максим Неручев (ВАЗ-2107, Копейск). Участники из Сатки, Бакала и Межевого, участвовавшие в гонке, в число призёров не вошли. 

В целом, отмечают организаторы, соревнования прошли хорошо, без эксцессов, не считая нескольких не очень серьёзных повреждений авто участников и проблем, причинённых в начале сильным ветром. На церемонии награждения они отметили благодарственными письмами за вклад в развитие автоспорта всех, кто помогал организовать праздник зимнего дрифта в Сатке, в том числе главу Саткинского района Александра Глазкова, главу города Веру Камардину, начальника спортуправления Юрия Люнгвица, директора гонок и одного из инициаторов их проведения в Сатке Артура Насырова, предпринимателя Елену Привалову. 

ЗАВТРА В НАШИХ ЛЕНТАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ - БОЛЬШОЙ ФОТОАЛЬБОМ С СОРЕВНОВАНИЙ И ПОДБОРКА ВИДЕО. 

 

Последнее изменение Воскресенье, 10 января 2021 19:27

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!