(0 )
18.03.2019 13:24 Автор Евгения БОРИСОВА 0+
В Сатке прошли «Олимпийские надежды Южного Урала» по волейболу среди юношей Фото автора.
В Сатку приехали семь команд, которые были поделены на группы: первая – Златоуст, Трёхгорный, Миасс, Сатка, вторая – Куса, Усть-Катав, Чебаркуль.

Команда Сатки, к сожалению, не вышла из группы – не набрала очков. Её соперники – Трёхгорный и Миасс, прошли в следующий этап, причём в отборочной игре трехгорненцы одержали победу над ребятами из Миасса, выиграв обе партии. Как потом оказалось, они встретились в финале за первое-второе место. Борьба была упорной: в первой партии трёхгорненцы опередили соперников на два очка, во второй – уже миасцы вышли вперед. Третья партия стала решающей: её выиграли гости из Миасса с разрывом в три очка. Они и стали победителями зонального этапа спартакиады.

Во второй группе лидерами были Усть-Катав и Куса. Пройдя полуфинал, они вновь встретились на площадке в игре за третье-четвертое место. События развивались по такому же сценарию: в группе усть-катавцы легко выиграли у кусинцев обе партии, но в финальной игре спор решила только третья – 25:18, 14:25, 15:5. Команда Усть-Катава заняла третье место.

Как отметил судья соревнований Иван Городилов, команды примерно равные по технике, но победа достаётся тем, кто оказался сильнее психологически: кто справился с эмоциями и был меньше подвержен давлению со стороны соперника.

В следующую субботу в Сатке пройдут зональные соревнования по волейболу среди девушек в зачет Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала».

Последнее изменение Понедельник, 18 марта 2019 13:34