25.04.2024

В Сатке за победу поборолись 79 самбистов

Оцените материал
(1 )
10 февраля в саткинской комплексной спортивной школе прошёл открытый турнир по борьбе самбо среди младших юношей -2005-2006 годов рождения.

Состязания посвятили памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей начальника Саткинского ГОВД Александра Ускова.

Организаторами турнира выступили Совет ветеранов МВД, Управление ФКиС Саткинского района, районное управление культуры, Общественная спортивно-патриотическая организация «Сокол» и районная Федерацией самбо. Участие в соревнованиях приняли 79 спортсменов из Челябинска, Миасса, Чебаркуля, Юрюзани, посёлка Ургал (Башкортостан), а также Саткинского, Уйского и Кунашакского районов. Самбисты состязались в 10 весовых категориях. Наши земляки завоевали девять медалей разного достоинства.
В весовой категории до 31 кг бронзовым призёром стал Владислав Митрошин (Бакал). В весовой категории до 34 кг победу одержал бакалец Данил Нутфуллин. «Серебро» завоевал также бакалец Евгений Зеленов. В весовой категории до 38 кг третье место занял Андрей Сурков (Бакал). В весовой категории до 50 кг второе место занял Александр Мамонтов (Бакал), бронзовыми призёрами стали Владислав Юсупов (Сатка) и Глеб Нейман (Бакал). В весовой категории до 65 кг «серебро» добыл Иван Немов (Сатка). В весовой категории свыше 65 кг вторым стал Кирилл Теплых (Бакал).

Турнир прошёл без травм и замечаний со стороны представителей областной Федерации самбо.