Оцените материал
(0 )
У лыжников и горнолыжников Сатки каникулы прошли продуктивно Фото из группы "Спорт и фитнес в КОРТЕ. г. Сатка".
В первые дни января воспитанники спортивных секций школы им. Гундарцева активно мерились силой. В состязаниях в Сатке и за её пределами участвовали приверженцы лыжных гонок и горнолыжного спорта.

Так, 3 и 4 января, на саткинском стадионе «Труд» состоялась лыжная «Рождественская гонка» (на фото). В первенстве района приняли участие почти 200 человек.

6 января в столице региона прошло Первенство Челябинской области по лыжным гонкам среди младших возрастов (классический стиль). На дистанции 5 км в возрастной категории 2005-2006 год рождения «серебро» завоевал наш земляк Дмитрий Паршуков.

7 января в Сатке прошло первенство спортивной школы им. В. И. Гундарцева по горнолыжному спорту на призы «Рождественские каникулы». Участниками состязаний стали 35 ребят. Первые места в своих возрастных категориях заняли Александра Мустафина, Яна Вериковская, Владимир Юдин и Константин Плотников. Среди самых маленьких спортсменов - 2012 года рождения победу одержал Ростислав Мадмуратов.

10 января, череда спортивных свершений наших лыжников продолжилась.

В Златоусте прошёл первый день Лично-командного первенства Челябинской области.

В индивидуальной гонке свободным стилем первое место на дистанции 5 км заняла Елизавета Фролова, на дистанции 10 км второе место у Михаила Мысова, а третье - у Алексея Тренина.