24.04.2024

В Сатке юные хоккеисты обыграли соперников из Трёхгорного

Оцените материал
(0 )
В выходные юные хоккеисты Сатки принимали соперников из Трёхгорного в рамках первенства Челябинской области по хоккею среди юношеских команд, 2004-2005 г. р. Игра проходила на хоккейной коробке Западного района.

С первых минут наши ребята успешно атаковали ворота соперника и в первом периоде сумели забить семь шайб, гости только две. Во втором периоде трёхгорцы пытались навязать борьбу у наших ворот, однако пробить защиту не могли, зато контратаки саткинцев заканчивали голами. Наша команда наращивала отрыв в счёте и завершила встречу уверенной победой 16:3. По четыре забитых шайбы на счету Альберта Туржанова, Ивана Устюгова и Богдана Владельщикова.

Болельщики отмечали, что наши ребята посильнее, создавали больше голевых моментов.

Один болельщик всю игру простоял за воротами нашей команды. Оказалось, что это Тимофей Лоскутов, его брат Николай защищал ворота саткинцев. Тимофей играет в шахматы, но поддержать брата приходит всегда.

В третьем периоде на ворота встал Данил Богачёв, а Николай рассказал, что с этой командой они играют впервые:

– Соперник хороший, только им техники не хватает и скорости, защита у них проваливается: наших оставляют на пятаке и шайбу не выбрасывают из зоны, – ответил он на мой вопрос о игре.

В это же день «Тигры» (ХК «Сатка») выезжали в Миасс, где встречались с командой «Спутник-08». Игра тоже была успешной: «Тигры» одержали победу со счётом 10:3.