В Сатке состоялся Кубок области по волейболу

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

В течение трёх дней в Сатке проходили игры по волейболу среди мужских любительских команд. Во дворце спорта собрались участники из восьми городов, они были поделены на две группы.

В своей группе саткинская команда вышла на вторую позицию и в полуфинале встретилась с победителем областного кубка прошлого года – сборной Усть-Катава. Встреча была довольно напряженной, сеты заканчивались с небольшим разрывом по очкам. Она завершилась победой гостей, и саткинцы вышли играть за третье-четвертое место со сборной Копейска.

В финальной встрече с копейской командой сеты тоже завершались с минимальным разрывом – 18:25, 24:26, 22:24. Как отмечает капитан нашей команды Афанасий Ельменёв, физически спортсмены были вполне готовы, а вот морально нет – в последний двух партиях не смогли сыграть так, как могли, именно в концовке сетов упускали возможность довести счёт до победного. В итоге саткинцы стали четвёртыми.

На соседней площадке сражались два лидера – команды Миасса и Усть-Катава. Преимущество держали гости из Усть-Катава. В итоге они стали победителями кубка. Владимир Семёнов, капитан сборной Усть-Катава отметил, что победа досталась сложно. Да есть хорошая сыгранность, потому что четыре человека играют вместе в одной команде еще со школы. А вот физическую форму трудно поддерживать, тренироваться приходится время от времени. В своем городе мало с кем можно играть, поэтому не упускают возможность выезжать на соревнования в другие города.

Все призёры получили кубки, медали, дипломы. А победитель ещё и переходящий кубок, который хранится у областной федерации волейбола с пятидесятых годов прошлого века – с символикой Советского Союза. Правда, раритет вручили игрокам лишь сфотографироваться.