Саткинские каратисты привезли с чемпионата Европы «золото» и «бронзу»

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)
Саткинские каратисты привезли с чемпионата Европы «золото» и «бронзу» Фото - из группы Bars DOJO г.Сатка.

21-22 сентября в Калининграде прошёл 32-й чемпионат Европы по киокушин карате (KWF) среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов. Участниками состязания стали более 450 спортсменов из 52 стран. Россию представили в том числе и саткинские каратисты.

Воспитанник тренера Сергея Сасовского Павел Черепанов одержал победу в весовой категории «75 кг», оставив на втором месте Димитара Димитрова из Болгарии, а на третьем – Дмитрия Берестнева и Изнаура Джандарова. Напомним, наш земляк чемпионом Европы становится уже второй раз. Первый раз он завоевал этот титул на 31-м чемпионате Европы по киокушин карате, который проходил в октябре 2017 года в польском городе Свиноуйсьце.

Ещё одну медаль в копилку саткинской команды на чемпионате Европы принесла молодая спортсменка – Вера Лушкина. Девушка завоевала «бронзу» в весовой категории «65 кг», уступив первое и второе места соответственно Любомире Николовой (Болгария) и Анне Святковской (Польша).

Последнее изменение Среда, 26 Сентябрь 2018 15:19