Автор
Оцените материал
(4 голосов)
Летние победы саткинских шахматистов Фото с официального сайта ШК «Вертикаль»

Даже летом воспитанники шахматного клуба «Вертикаль» пополняют свою копилку очередными достижениями и победами.

Так, в Самаре завершился XXVII детский шахматный фестиваль «Жигулевские просторы» — этап Кубка России по классическим шахматам среди детей до 9, до 11, до 13 и до 15 лет. В общей сложности участниками соревнований стали 230 юных шахматистов.

Первое место среди девушек до 15 лет заняла Даяна Насыбуллина, набрав 7,5 очков из 9 возможных.

В это же время проходил открытый областной турнир «Жигулевские просторы», в котором первое место среди женщин заняла Елена Симакова.

Также с 16 по 21 июля в Пензе проходил шахматный турнир в рамках IV Спартакиады молодежи России. Команды состояли из шахматистов и шахматисток 1998-1999 года рождения.

На старт вышли 13 команд, представляющих регионы России, которые добились наибольших успехов в шахматных баталиях. Наша команда, под руководством ММ Николая Лушникова, в составе Алексея Головченко, Антона Мокшанцева, Яны Мухиной и Анастасии Мамонтовой, была девятой в стартовом списке. Но, проявив незаурядную волю к победе, смогли взойти на третью ступеньку пьедестала.

По информации шахматного клуба «Вертикаль».

Последнее изменение Среда, 01 Август 2018 15:05