25.04.2024

В Сатке завершилось Первенство УрФО по боксу имени Юрия Александрова

Оцените материал
(1 )
Финальный бой: Дмитрий Гамазанов (слева) и Тарас Смирнов. Финальный бой: Дмитрий Гамазанов (слева) и Тарас Смирнов.
В Сатке выступили около 120 сильнейших боксеров, которые представляли шесть регионов: Челябинскую, Тюменскую, Курганскую, Свердловскую области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. В течение пяти дней шла борьба за путёвку на первенство России, которое пройдет 10 февраля в Сыктывкаре.

14 января во дворце спорта «Магнезит» проходили финальные бои. В финал вышли три представителя Свердловской области, в том числе два – в весовой категории 69 кг, это Дмитрий Гамазанов и Тарас Смирнов. Победителем стал 18-летний Дмитрий Гамазанов, он мастер спорта, призер первенства России, боксом занимается 11 лет. Как говорит Дмитрий, он уже встречался с Тарасом на областном финале, и тогда тоже победил, поэтому понимал тактику соперника. На этом первенстве он считает наиболее сложным самый первый бой с соперником из ХМАО:

– Тогда не продышался – первый выход на ринг после приезда. Сегодня было легче.

Его тренер Александр Авдеенко отмечает, что после каждого турнира есть, на что обратить внимание:

– Дмитрий выиграл путевку на первенство России, это уже хорошо, а что не получилось, доработаем на тренировках. Будем бороться за то, чтобы попасть в сборную команду страны.

Боксер и его тренер представляют СДЮСШОР Асбеста, в декабре оба были отмечены на церемонии награждения героев спорта этого города.

В Сатку приехала большая делегация из Свердловской области - 18 спортсменов. Среди них были участники самой тяжелой весовой категории свыше 91 кг. Один из них – воспитанник тренера Юрия Ермакова из секции бокса политехникума при профкоме БАЗа из Краснотурьинска.

Юрий Ермаков сказал о значимости соревнований: формируется сборная команда от УрФО на первенство России, первое-второе место обеспечивает выполнение норматива КМС, поэтому участники выкладываются по полной. Он отметил очень высокий уровень участников – много КМС, они юниоры, а у каждого за сто боев. Его ученик Максим Геттман стал третьим, уступив в полуфинале боксеру из Челябинской области.

Также тренер отметил хорошую организацию соревнований:

– Такой организации проведения и условия для участников увидишь не везде, даже в больших городах. По отзывам и ребят, и наших тренеров все очень здорово, поблагодарите организаторов от нашей делегации.

В числе финалистов были два представителя Саткинского района. Константин Мрачко из Сулеи стал вторым в весовой категории 52 кг. А саткинский спортсмен Павел Чазов победил в весовой категории 64 кг и завоевал путевку на первенство России.

Евгения БОРИСОВА.

Фото автора и Александры БОГДАНОВОЙ.

БОЛЬШЕ О ТУРНИРЕ - В НОМЕРЕ "САТКИНСКОГО РАБОЧЕГО" 19 ЯНВАРЯ. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!