Турнир памяти Колованова собрал в Сатке 102 юных самбиста

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

В Сатке 5 ноября прошёл традиционный открытый турнир по борьбе самбо, посвящённый памяти погибшего при исполнении капитана милиции Вадима Колованова. Спортивные соревнования собрали 102 юных самбиста со всего региона.

В Сатку съехались спортсмены их Челябинска, Миасса, Чебаркуля, Увелки, Троицка и других городов Челябинской области. Среди наших земляков особенно отличились бакальцы – воспитанники тренеров Алексея Русина и Владимира Мартьянова, добывшие восемь медалей разного достоинства.

Так, первые места в своих весовых категориях заняли Александр Жидких, Евгений Зеленов и Артём Попов. «Серебро» завоевали Дмитрий Жиляев и Арсений Епихин. Бронзовыми призёрами стали Артём Плотников, Никита Клавдиев и Сергей Шустов. Также в категории «до 49 кг» победу одержал саткинец Данил Хрушков, которого тренирует Владислав Кулагин.