26.04.2024

Профсоюзное соревнование среди рыбаков в Сатке: кто победил

Оцените материал
(4 )
В турнире по рыбной ловле 1 апреля на пруду ПСХ в Сатке приняли участие несколько десятков рыбаков Саткинского района.

Напомним, мероприятие организовано к 100-летию образования первичной профсоюзной организации Комбината "Магнезит". Участниками стали более 40 рыбаков – работники, членов профсоюза предприятий саткинской площадки Группы «Магнезит», Саткинского чугуноплавильного завода и Бакальского рудоуправления. Поддержать единомышленников также прибыли участники от Саткинского ДРСУ, они выступали вне зачёта.

Несмотря на погоду, которая устраивала сюрпризы в виде сильного ветра и снегопада, до конца соревнований не выбыл ни один участник. Их стойкость была вознаграждена - в конце соревнований поощрение получили все участники, вне зависимости от достигнутых результатов. 

Рыбаки и рыбачки, а среди участников были и женщины, награждались в нескольких номинациях по трём группам.

Первое место среди женщин в номинации «Наибольший улов» заняла Наталья Колноокова (ММС), второе - Анастасия Пухир (Группа Магнезит), третье - Мафруза Тумакова (ЖДЦ). 

В этой же номинации первое месте среди мужчин до 35 лет занял Иван Андреев (ЦАСиИТ), второе - Лев Марясев (ММС), третье - Дмитрий Бурилов (шахта "Магнезитовая"). В категории старше 35 лет места распределились следующим образом: на первом - Виктор Корнев (БРУ), на втором - Иван Фокин ("Маг-Энерго"), на третьем - Андрей Васенцов (ЦОМП). 

Победитель в номинации "Первая пойманная рыба" - сотрудник шахты "Магнезитовая" Дмитрий Бурилов, его первым трофеем в этот день стал окунь. С окунем весом в 273 грамма в номинации "Самая крупная пойманная рыба" победителем стал Иван Фокин из «Маг-Энерго». А самым быстрым бурильщиком лунок признан Михаил Красильников, за 1 минуту 27 секунд он пробурил целых пять.

Все победители и призёры получили сертификаты на покупку снастей номиналом от 500 до 3000 тысяч рублей и сертификаты на страхование от укуса клеща для всей семьи, каждый участник получил в подарок блесну, а приятным дополнением стали горячие пирожки к чаю. Спонсорами состязания выступили профсоюзные организации Комбината "Магнезит", БРУ, местное отделение партии "Единая Россия", компания "Альфа-Страхование" и магазин "Мудрый пескарь". 

Как отмечает председатель саткинской первичной профсоюзной организации Комбината "Магнезит", председатель ассоциации профсоюзов Саткинского района Алексей Сабуров, в честь знакового для градообразующего предприятия события удалось провести отличное мероприятие, позволившее не только провести время за любимым занятием, но и укрепить профессиональную дружбу между сотрудниками разных предприятий района. 

- Отдельно за профессиональное отношение к делу благодарю судей, - говорит он, - а также всех, кто приехал поддержать участников. 

Подготовила Светлана АНДРЕЕВА. 

ФОТО - Алексей ЗУБАНОВ. 

 

Последнее изменение Понедельник, 03 апреля 2017 17:09

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!