25.04.2024

На переднем крае в баскетбольной битве - малыши

Оцените материал
(1 )
Ученики 40-й школы Сатки стали участниками баскетбольного хардкора по упрощённым правилам.

Пронзительный свист судьи, топот юных баскетболистов и радостные вопли зрителей из числа одноклассников спортсменов разносятся далеко за пределы спортзала школы № 40. 13 февраля в рамках школьного Первенства среди начальных классов по баскетболу здесь играют третьеклассники и четвероклассники.

- Дай-дай-дай-дай-дай! - сумевшего завладеть мячом паренька в жёлтой баскетбольной майке неотступно преследуют не только соперники, но и игроки его собственной команды, которые настаивают на том, чтобы он отдал пас.

Мяч буквально рвут у него из рук. Ребята в силу возраста и спортивной неискушённости играют по упрощённым правилам, однако даже их они умудряются нарушать. Напряжённую и жёсткую игру то и дело останавливает пронзительный свист судьи. Он не даёт дёргающим друг друга за майки, шорты, руки, а иногда и косы, спортсменам окончательно превратить баскетбольную площадку в поле брани.
В отличие от первоклассников и учеников вторых классов, которые провели спортивные встречи в рамках первенства в начале февраля, ребята постарше уже имеют некоторое, правда очень приблизительное, представление о технике, о командной работе, о распределении ролей в игре. Поэтому пока одна группа, рассеявшись, двигается к корзине, другая уже бдит, плотно сбившись под своим баскетбольным щитом.
- Пейте, дети, молоко вам до наших далеко! - скандируют болельщики 4б класса.
- Да Вике же передавай! - не могут удержаться от комментариев педагоги, столпившиеся у входа в спортзал. - В прошлый раз наши лучше играли…
В итоге, среди третьих классов вперёд с первой игры вырывается и становится победителем соревнований в своей возрастной группе команда 3в класса, «серебро» завоёвывает 3а, замыкает тройку 3б. Победу с огромным отрывом в этот день также одерживают в своей группе ребята из 4б класса. На втором месте 4а, на третьем 4в.

Григорий ЛЕСОВ, тренер по баскетболу, главный судья соревнований:
- В начальной школе ребята ещё не владеют элементами баскетбола, поэтому мы проводим первенство школы по баскетболу по упрощённым правилам. Здесь мы можем наблюдать элементы паса, ребятам важно видеть друг друга, вовремя отдавать другому мяч. В игре им необходимо быстрое мышление. В основном упор делается на это. Сегодня среди третьеклассников можно отметить Романа Ветрова, Матвея Грецова, Серёжу Крохина. Среди учеников четвёртых классов отличились Павел Мусин и Богдан Адисанов.

Кстати

Ранее в рамках Первенства среди начальных классов по баскетболу в школе № 40 победу среди первых классов одержала команда 1а, на втором месте 1в, на третьем 1б. Среди второклассников чемпионом стал 2в, «серебро» завоевали баскетболисты из 2б, «бронзу» 2а.

Фотоотчёт смотрите в наших группах в соцсетях в ближайшее время.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!