24.04.2024

В Сатке прошли первые районные соревнования по скалолазанию

Оцените материал
(2 )
В Сатке прошли первые районные соревнования по скалолазанию Фото Анны ГОЛЕНКО.
Вчера, в первый день школьных осенних каникул, юные туристы сразились в ловкости и скорости на первых районных соревнованиях по скалолазанию в закрытых пространствах.

Как рассказали организаторы, планируется, что состязание станет традиционным и будет носить имя уфимского спелеолога Анатолия Афанасьева, который помогал обустраивать скалодром на тренировочной базе ЦРТ, где и соревновались ребята.

Школьникам, к которым присоединились бакальские студенты предстояло преодолеть три дистанции – на скорость, на сложность и парное восхождение.

Участники в пылу спортивного азарта нередко забывали надеть элементы защиты или вовсе пристегнуться к страховочному тросу. За соблюдением техники безопасности внимательно следили судьи. Карабкаясь по закрепам вверх, каждый из ребят стремился сделать это быстрее всех. Однако в скалолазании важна не только скорость, но спокойствие. Обидные срывы всё-таки случались, но большинство скалолазов успешно прошли все три дистанции. Участники очень бурно поддерживали друг друга, скандируя имена или громко аплодируя. Особенно зрелищными оказались полуфиналы и финалы парных дистанций.

В старшей группе между собой состязались учащиеся Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса им. Ганиева. Победу на всех дистанциях одержал Евгений Герасимов. Вторыми стали Иван Гордеев (на скоростном участке) и Эдуард Харисов (на отрезке на сложность). Рустам Гадельшин стал вторым в парной гонке, а также дважды третьим – на дистанциях на скорость и на сложность. Третье место в парной гонке занял Иван Юшков.

Среди школьников шла борьба между учениками школы № 13 и воспитанниками ЦРТ Саткинского района. В средней группе Александр Немцев завоевал «серебро» на дистанции на скорость и «золото» на дистанции на сложность. В последнем виде состязаний «серебро» также у Михаила Туркина. Данил Баймурзин принёс себе две победы (в парах и на скорости), а также «бронзу» на сложности. У Ильи Голоцана «серебро» в парной дистанции, там же «бронза» у Юлии Утробиной, а у Данила Фисюка – «бронза» на скоростном отрезке.

В младшей группе в дистанции на сложность первым стал Максим Абушаев, вторым – Егор Шиганов, третьей – Александра Чернева. Она же победила в дистанции на скорость и заняла второе место в парном поединке. Анна Зорина, наоборот, победила в парном отрезке и стала второй на скоростном участке. Третьей в обеих дистанциях стала Полина Перфильева.

 

Последнее изменение Вторник, 01 ноября 2016 15:06

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!