25.04.2024

Акция "Ёлка желаний" охватила весь Саткинский район

Оцените материал
(0 )
Первые лица района и главы поселений активно выступили в роли Дедов Морозов в ходе акции "Ёлка желаний".

Напомним, старт Всероссийской акции на территории Саткинского района дал глава Александр Глазков. В понедельник он подарил ученице 14-й школы, находящейся под опекой, телескоп.Позже новогодний десант представителей власти района побывал в Бакальском детском доме и исполнил желания троих его жителей.

Восьмиклассница Анастасия, шестиклассник Геворг и ученик четвёртого класса Константин перед новым годом написали письма Деду Морозу, в которых рассказали о своей мечте – получить в подарок телефон. Получатели писем, глава Бакальского городского поселения Андрей Зарочинцев, заместитель главы Саткинского района Виталий Шевалдин и начальник управления социальной защиты населения Анастасия Иванова, приехали в детский дом.

Выступая в роли добрых волшебников, они вручили ребятам подарки, поздравили с Новым Годом, пожелали им успехов в учебе и творчестве.

Ребята из реабилитационного центра города Бакала также с нетерпением ждали помощников Деда Мороза с заветными подарками. В роли исполнителей желаний для этих детей выступили заместители главы Саткинского района Марина Савостова, Ирина Ковригина и начальник управления культуры Татьяна Зябкина. 

6-летняя София давно хотела получить в подарок говорящую куклу, а 8-летний Никита мечтал о машине с радиоуправляемым пультом. Дети постарше, конечно же, заказывают Деду Морозу современную электронику - телефоны и планшеты.

Руководители муниципалитета, предприниматели, главы поселений, начальники управлений изъявляют желания выступить в роли волшебников. Их ждут в домах многодетных семей, в семьях с минимальным достатком, в детском доме, в реабилитационном центре, ждут дети с ограниченными возможностями здоровья и опекаемые дети. Все они написали письма Деду морозу и верят в то, что загаданное ими желание сбудется. Так, например, глава Сатки, председатель Совета депутатов Саткинского городского поселения Вера Камардина исполнила желание девочки с ограниченными возможностями здоровья из многодетной семьи и вручила ей куклу, о которой та давно мечтала. 

«Мне кажется, что исполнять желания и дарить подарки – это по ощущениям гораздо приятнее, чем получать их, - делится своим мнением начальник управления культуры Татьяна Зябкина. – Эта акция – великолепная идея для того, чтобы поддержать нуждающихся детей, чтобы подарить праздник и тем детям, родители которых не в состоянии стать волшебниками или тем, у кого нет родителей вовсе. Очень хорошая инициатива, которую нужно продолжать из года в год, приглашая к участию все большее количество жителей».

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ: Акцию "Ёлка желаний" в Саткинском районе открыл глава 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!