29.03.2024

В Челябинской области подвели итоги полевого поискового сезона

Оцените материал
(1 )
Представитель саткинского отряда «Витязь» Олег Дедов участвовал в Закрытии регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти».
17 декабря в историческом парке «Россия — Моя история» прошло торжественное закрытие регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти - 2020», на котором присутствовали представители 41 поискового отряда со всей Челябинской области.

Участников церемонии поприветствовал Губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

«Трудная и кропотливая работа поисковиков нужна нам, чтобы помнить, какой ценой нашим предкам далась Победа. Ваш труд по увековечению памяти погибших при защите Отечества пример подлинного патриотизма и уважения защитников Родины».

Первый Заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова наградила особо отличившихся бойцов благодарственными письмами за значительный вклад в увековечение Памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны и развитие поискового движения на территории Челябинской области.

«Уважаемые поисковики, хочу вас поблагодарить за то, что вы делаете огромную работы по сохранению исторической памяти и по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Передавайте свой опыт, свои знания, умения и способности. Вы мотивируете молодёжь на правильное отношение к собственной жизни и на уважение к истории и памяти своей Родины», - говорит Елена Александровна.

Ответственный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества Елена Цунаева также обратилась к поисковикам:

«Спасибо большое вашим командирам поисковых отрядов, рядовым участникам поискового движения России за то, что достаточно быстро и оперативно перестроили свои планы, приняли участие в проекте «Судьба солдата онлайн», все вместе помогали модерировать Бессмертный полк. Я точно знаю, что каждый из вас сделал абсолютно всё возможное, чтобы этот особенный год состоялся. Особенно хочу поблагодарить ребят за инициативу проведения медиафорума патриотических организаций «Пусть знает вся Россия», поскольку освещение нашей деятельность важна. Надеюсь, что и на следующий год площадка в Челябинской области сохраниться, потому что важно делать не только доброе дело, но и ещё и правильно рассказывать как это делается, почему и ради кого. Традиционно на высоком уровне прошли военно-поисковые сборы «К поиску готов!», выражаю слова благодарности всей большой команде, которые провели сборы от начала и до конца». В рамках мероприятия прошёл семинар для руководителей поисковых отрядов, где обсудили итоги работы за 2020 год, правильное оформление документов и затронули тему формирования Ассоциации школьных поисковых отрядов. А бойцам провели экскурсию по выставке «Фронтовой портрет. Судьба солдата».

По информации Министерства образования Челябинской области. 

 

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!