25.04.2024

Как это было: по следам «Одиссеи разума» саткинских школьников

Оцените материал
(0 )
Помните, в середине марта мы писали об участии саткинских школьников в юбилейной «Одиссее разума»? Тренер и родители завоевавших кубок "Одиссеи" ребят поделились впечатлениями о необычном состязании и подготовке к нему.

30-я региональная «Одиссея Разума» собрала в Челябинске 35 команд из разных городов области, а также Альметьевска и Москвы. В итоге кубок фестиваля выиграли ученики саткинской школы № 4 им. В. Г Некрасова.

Наши юные земляки из 7а класса четвёртой школы долго готовились и с нетерпением ждали юбилейную «Одиссею разума - 2020». С огромным рвением они стремились выйти на международный уровень, выступить за честь школы и повысить рейтинг команды.

– Мы были нацелены на стопроцентный результат – участие в Еврофесте», – делится капитан команды Мария Сергеева.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ: Три команды из Саткинского района стали участниками юбилейной «Одиссеи разума» 

Началась эта история ещё в сентябре прошлого года.

– Ко мне подошли две девочки и предложили быть руководителем непонятного тогда для меня проекта, – вспоминает тренер команды Михаил Додин. – Решительность в глазах девчонок незамедлительно заставила меня сказать: «Да, почему бы не попробовать?!». Так я познакомился с Машей и Ульяной. Команду собрали быстро. Аким, Миша, Коля, Маша, Ксюша, Алёна и Ульяна приняли участие в конкурсе.
Разногласия, междоусобицы, обиды - всё это не про нашу команду. Ребята оказались активные, трудолюбивые, смышлёные и деятельные. Практически всё сделали сами, начиная с закупки командных футболок и заканчивая созданием декораций. Спортивный дух команды не угасал ни на мгновение, в каждом чувствовалась жажда показать общее творение. Иногда они даже подшучивали: «Мы собираемся, вы с нами, Михаил Олегович?»

Несмотря на все трудности, мы справились! Данил Губайдуллин направлял и помогал нам на всех этапах подготовки. Его великолепные идеи и тонкое чувство взаимоотношений на сцене воодушевляли детей. Строгость и чёткость в исполнении - подход Данила. Без его поддержки сценка была бы не такой интересной. Дети выдержали все испытания, а их было много. Они сами написали более трёх сценариев, несколько десятков раз переделывали сценку, корпели над каждой деталькой костюмов и инвентарём. Они это сделали – хвала им и низкий поклон!

Преисполнены впечатлений остались и родители участников состязания:

– Спасибо детям за эмоции, которые они нам подарили. Креативные ребята! Их заслуги напрямую исходят от руководителя команды – Михаила Додина. Он чудесный, прекрасный, талантливый! Ребята с огромным удовольствием приходили к нему на подготовку и репетиции. Все – большие молодцы. От души благодарим руководителей электроремонтного цеха ООО «РМП» за помощь детям при подготовке декораций.

Долгосрочную проблему саткинские семиклассники отработали на 197 баллов из 200. Они удостоились кубка одиссеи. Следующим этапом должен был стать европейский фестиваль, который планировался в Молдове, но был отменён из-за эпидемии коронавируса. Но наши земляки не унывают. Они готовы и в следующем году отстаивать честь родной школы и Саткинского района.

За подготовку материала и фото благодарим Юлию СЕРГЕЕВУ. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!