29.03.2024

В Сатке собирают три миллиона на лечение онкологической больной. ПОДРОБНОСТИ

Оцените материал
(2 )
03.03.2020 12:15 Автор Светлана АНДРЕЕВА 12+
2 марта социальные сети и порталы Саткинского района заполнила информация о том, что открыт сбор 3 миллионов рублей на операцию тяжело больной молодой женщины.

Сбор ведётся от имени дочери 34-летней Нины Степановой. В социальных сетях школьница разместила номер карты, а также призыв распространить информацию, чтобы спасти маму и сделать ей операцию, в одном случае говорится «о пересадке желудка», в другом – об операции по методике «HIPEC». Факт вызвал не совсем однозначную реакцию среди пользователей сети, по большей части из-за отсутствия подробной информации об условиях и обстоятельствах сбора.

Корреспондент «Саткинского рабочего» связался по телефону с супругом Нины Эдуардом по телефону, и он подтвердил, что сбор открыли близкие.

С его слов, сейчас женщина находится в паллиативном отделении, в Бакале, она в сознании, но зависит от действия  обезболивающих препаратов. Он же сообщил, что врач частной московской «Европейской клиники» рассказал ему по телефону о методе оперативного вмешательства, не практикующегося больше нигде в России, и сообщил, что выживаемость при его использовании может составлять до 10 лет.

По информации клиники, доставить туда пациентку необходимо в течение недели, первоначальный взнос составляет 250 тысяч рублей, общая стоимость операции – 3 миллиона. Стоимость – со слов беседовавших с Эдуардом сотрудников клиники – велика из-за используемого при операции препарата иностранного производства.  

На момент разговора с корреспондентом, утром 3 марта, Эдуард сообщил, что беседовавший с ним врач не имеет на руках медицинских документов Нины и обследований в этой клинике она не проходила, тем не менее, эффективность метода врач по телефону подтверждает, поэтому родные уверены, что смогут спасти свою жену и маму. Документы, со слов супруга, должны быть отправлены в клинику сегодня, 3 марта, после чего оттуда должен прийти ответ о перспективах лечения.

Главный врач Саткинской районной больницы Ираида Крохина подтвердила «Саткинскому рабочему» - действительно, такая пациентка находится на лечении в паллиативном отделении, куда была помещена в целях нивелирования побочных действий курса химиотерапии и для подбора обезболивающих препаратов. В настоящий момент женщине также проводится общеукрепляющий курс. Вид лечения, на который ссылаются родные, не прописан в клинических рекомендациях и медицинских протоколах. Сегодняшнее состояние больной не позволяет её транспортировку на дальние расстояния.

На протяжении двух лет пациентка проходила оперативное и консервативное лечение, а также курсы химиотерапии в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Н. Блохина» (Москва).

Врачи прогнозов делать не берутся и отмечают, что участвовать или нет в пожертвованиях - личное дело каждого, точно также как и пациенты имеют право выбора места и метода лечения.

По данным администраторов группы, на середину дня 3 марта сумма сбора составила 125 894 рубля.

ЧТОБЫ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ГРУППОЙ ПО СБОРУ СРЕДСТВ, МОЖНО ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ.

 

 

 

Последнее изменение Вторник, 03 марта 2020 12:35

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!