29.03.2024

В Айлино прошли "Озорные старты" для пожилых людей

Оцените материал
(0 )
Специалисты Межевого отделения дневного пребывания Саткинского комплексного центра организовали и провели в селе Айлино спортивный праздник «Озорные старты» среди граждан пожилого возраста в рамках проекта «Гостевой дворик» и акции «Будь здоров».  

В спортивном зале сельского дома культуры собрались люди с нестареющей душой, которые любят общение, движение, умеют дарить радость и добро окружающим.

На старт вышли две команды: «Оптимисты» из посёлка Межевой и «Неугомон» из  села Айлино. Команды представились, поприветствовали друг друга и болельщиков.

Соревнующимся были предложены эстафеты с использованием мячей, кеглей, воздушных шаров, обручей. С большим волнением и одновременно с азартом и желанием победить пенсионеры выполняли все задания. Болельщики следили за ходом событий, переживали и бурно поддерживали свои команды. Борьба была упорной, но очень весёлой. А победила дружба, неиссякаемый оптимизм и желание жить здорово. Обе команды были награждены почётными грамотами и сладкими призами. На лицах всех участниках праздника светилась счастливая улыбка. Затем пожилые люди были приглашены на чаепитие и мини-концерт вокальной группы «Хорошее настроение». Отдыхающие отделения дневного пребывания из Межевого тоже подготовили творческие номера. Прозвучали любимые всеми песни «Калина», «Называют меня некрасивою», «Как много девушек хороших», стихотворение Рубальской «О старости с оптимизмом» и другие позитивные стихи.

«Как здорово, что вы к нам приехали. Спасибо за праздник», - высказалась жительница села  Айлино Валентина Ситникова.

«А я даже забыла сколько мне лет, так меня захватили соревнования. Я получила огромное удовольствие от этой поездки», - поделилась посетительница ОДП Людмила Казмина.

Расходились все в приподнятом настроении, с пожеланиями удачи, здоровья и бодрости духа.

По информации Комплексного центра. 

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!